Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Mayo del 2016
|
11ª (2016051190011)
Condicional (Cd) Pr. "Punch Punch 2006 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Lord Escort (Lord Jan) |
3a |
472k |
|
56.0 |
A. Giannetti |
Alejandro M. Ortíz |
1.35 |
2° |
11 |
Rulepet (El Ruletero) |
3a |
476k |
1½ |
56.0 |
E. Castro |
Pedro J. Quintana |
10.25 |
3° |
2 |
Manteca De Mani (Sapore Di Miel) |
3a |
473k |
12½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Ricardo A. Cardón |
9.15 |
4° |
7 |
Lemon Grass (Zensational) |
3a |
504k |
14½ |
56.0 |
A. Paez |
Roberto G. Michelena |
15.35 |
4° |
12 |
Buddha Max (Buddha) |
3a |
452k |
14½ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
15.35 |
6° |
4 |
Banquero Rob (El Prado Rob) |
3a |
530k |
15½ |
56.0 |
J. Garcia |
Luis A. Rasente |
19.35 |
7° |
8 |
Sinister Horse (Hurricane Cat) |
3a |
431k |
17 |
56.0 |
C. Montoya |
Juan A. Márquez |
30.45 |
8° |
6 |
Bill Castle (Castle Berry Road) |
3a |
445k |
21 |
56.0 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
120.90 |
9° |
3 |
Rodry Sebastian (Djavan) |
3a |
449k |
26 |
56.0 |
G. Villalba |
Fernando C. Panet |
49.15 |
10° |
5 |
El Palpito (Upward Trend) |
3a |
534k |
30 |
56.0 |
J. Ruíz |
Elias I. Traba |
33.90 |
U° |
1 |
Kaiser William (Western Cat) |
3a |
470k |
50 |
56.0 |
L. Garcia |
Ramón D. Nieva |
87.60 |
Retiros: (9)Life Magistral
Tiempo: 1.03.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Lord Escort
Mandiles: 10, 11, 2, 7, 12, 4, 8, 6, 3, 5, 1
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Ezequiel O. Castro, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Alexis J. Paez, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (U°) Leonardo A. García
Preparadores: (1°) Alejandro M. Ortíz, (2°) Pedro J. Quintana, (3°) Ricardo A. Cardón, (4°) Roberto G. Michelena, (4°) Jose A. Ionadi, (6°) Luis A. Rasente, (7°) Juan A. Márquez, (8°) Juan C. Godoy, (9°) Fernando C. Panet, (10°) Elias I. Traba, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Abuela Nancy, (2°) Lisandro, (3°) Nueva Imagen, (4°) El Garufa, (4°) Malu, (6°) La Ia-Ia, (7°) Los Gigantes, (8°) Stud Rosana Clemente, (9°) Busco Record, (10°) La Mamona, (U°) Los Garcia