Reunión 27 Hipódromo de San Isidro
Viernes 24 de Marzo del 2017
|
8ª (201703249008)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Cientifico"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $220.320
|
|
|
ARS $129.600 al 1ro - ARS $45.360 al 2do - ARS $25.920 al 3ro - ARS $12.960 al 4to - ARS $6.480 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Honor A Team (Include) |
2a |
462k |
|
55.0 |
J. Villagra |
José L. Toledo |
9.4 |
2° |
2 |
Señor Paseandero (Don Incauto) |
2a |
440k |
1½ |
55.0 |
E. Ortega |
Santos L. Soria |
18.4 |
3° |
7 |
Arezzo Key (Key Deputy) |
2a |
481k |
10½ |
55.0 |
A. Domingos |
Diego Peña |
6.9 |
4° |
1 |
Abingdon (Angiolo) |
2a |
512k |
11 |
55.0 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
2.2 |
5° |
6 |
Black Velvet (Stratham) |
2a |
441k |
12½ |
55.0 |
M. Medina |
Victor O. Fernandez |
12.2 |
6° |
11 |
Yembe (Equal Stripes) |
2a |
478k |
20½ |
55.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
4 |
7° |
5 |
Empresariado (Sidney's Candy) |
2a |
462k |
20¾ |
55.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
23.75 |
8° |
12 |
Wild Kitty (Fire Slam) |
2a |
432k |
25¾ |
55.0 |
J. Noriega |
Felix E. Osorio |
33.85 |
9° |
3 |
Patatan (Roam) |
2a |
451k |
25¾ |
55.0 |
J. Bentancourt |
Omar J. C. Basaldua |
61.4 |
10° |
9 |
Icy Hot (Mount Nelson) |
2a |
444k |
42¾ |
55.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
42.75 |
U° |
10 |
Charlie's Words (Seattle Hoofer) |
2a |
447k |
46¾ |
55.0 |
C. Cabrera |
Marcelo A. Zapata |
98.65 |
Retiros: (8)Señor Tropical
Tiempo: 1.04.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Abingdon
Mandiles: 4, 2, 7, 1, 6, 11, 5, 12, 3, 9, 10
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Altair Domingos, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Matías J. Medina, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Juan C. Noriega, (9°) José L Bentancourt, (10°) Gustavo N. Villalba, (U°) Carlos V. Cabrera
Preparadores: (1°) José L. Toledo, (2°) Santos L. Soria, (3°) Diego Peña, (4°) Juan C. Maldotti, (5°) Victor O. Fernandez, (6°) Juan C. Cima, (7°) Marcelo S. Sueldo, (8°) Felix E. Osorio, (9°) Omar J. C. Basaldua, (10°) Carlos A. Bani, (U°) Marcelo A. Zapata
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Blas Carlos, (3°) El Alfalfar, (4°) S. de B., (5°) M y M, (6°) San Lorenzo, (7°) Rincón de Piedra, (8°) Vale Cuatro, (9°) Caracol, (10°) Doña Serafina, (U°) Aguanta Que