Reunión 32 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Abril del 2017
|
6ª (2017040212006)
Condicional (Cd) Pr. "El Juicioso (3er.Turno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $269.750
|
|
|
ARS $162.500 al 1ro - ARS $48.750 al 2do - ARS $29.250 al 3ro - ARS $16.250 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Charm Scent (Exchange Rate) |
2a |
|
|
55 |
D. Arias |
Roxana M. San Millán |
2.60 |
2° |
4 |
Lady Florchis (Not For Sale) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Villagra |
Horacio J. A. Torres |
10.35 |
3° |
7 |
La Piedad Key (Key Deputy) |
2a |
|
9 |
55 |
A. Domingos |
Diego Peña |
6.60 |
4° |
5 |
Catedratica Alegre (The Leopard) |
2a |
|
10 |
55 |
J. Costa |
Marcelo A. García |
3.70 |
5° |
10 |
Shining Filly (Fire Slam) |
2a |
|
12½ |
55 |
E. Ortega |
Ricardo D. Ibarra |
7.40 |
6° |
9 |
Bonnie Bonita (El Prado Rob) |
2a |
|
13¼ |
55 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
15.95 |
7° |
11 |
Angioleska (Angiolo) |
2a |
|
14¼ |
55 |
F. Aguirre |
José L. Toledo |
9.25 |
8° |
6 |
Sankeys (Tweaker) |
2a |
|
14¾ |
55 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
27.75 |
9° |
1 |
Recalada Start (Jump Start) |
2a |
|
15 |
55 |
M. Fernandez |
Alfredo O. Olivera |
25.55 |
U° |
12 |
Fighalo (Luck Money) |
2a |
|
27 |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
26.40 |
Retiros: (2)Apasionado Total, (3)Sicilian
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Charm Scent
Mandiles: 8, 4, 7, 5, 10, 9, 11, 6, 1, 12
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Altair Domingos, (4°) Juan C. Costa, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Mariano R. Palacios, (9°) Mario E. Fernandez, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Diego Peña, (4°) Marcelo A. García, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Cristian R. Baustian, (7°) José L. Toledo, (8°) Omar P. Tournoud, (9°) Alfredo O. Olivera, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Stud-Jo, (2°) Sta. Elena, (3°) El Alfalfar, (4°) La Catedral (tdl), (5°) Cumeneyén, (6°) Giovanni y Ludmila, (7°) Los Patrios, (8°) El Entrerriano, (9°) Los Nietos, (U°) Santino