Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2017

11ª (1423)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gilberto Orillac Alfaro"
1200m Arena (Regular)
18:47 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.230.000 al 2do
$820.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 8a 471k 51 J. Flores Juan Manríquez Q. 15,30
9 Bay Side (Neko Bay) 4a 450k 1 55 B. León Armando Lab J. 12,80
5 Cavani (Tumblebrutus) 5a 503k 58 F. Olivares Ricardo Rojas S. 8,40
10 Royal Dumping (Tumblebrutus) 6a 465k 51 L. Silva Oscar Silva S. 39,50
2 Tangoi (Rock of Gibraltar) 4a 495k 54 A. Rivera Cristian Muñoz G. 2,20
4 Peluso Soy (Ocean Terrace) 6a 500k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 7,10
6 Filipo Bruneleschi (Monthir) 5a 481k 5 51 H. Barrera Claudio Bernal G. 35,90
1 Me Entusiasma (Soldier Of Fortune) 4a 520k 51 A. Varas Javier Conejeros A. 6,60
11 Porsche (Tanaasa) 6a 475k 54 M. Contador Luis Machulas G. 31,80
10° 12 Don Salustiano (Footstepsinthesand) 6a 457k 59 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 22,80
11° 7 El Anfibio (Bluegrass Cat) 4a 454k 10½ 53 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 13,00
8 Filippo Inzaghi (Newfoundland) 5a 492k 15 59 J. Guajardo Claudio Bernal G. 13,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Regular)
Favorito: (2)Tangoi

Mandiles: 3, 9, 5, 10, 2, 4, 6, 1, 11, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Bernardo León E., (3°) Franco Olivares T., (4°) Luis Silva R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcelo Contador, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Javier Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Armando Lab J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Oscar Silva S., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Las Estelas, (3°) Hermano Querido, (4°) Sapo Sopito, (5°) El Tata, (6°) Africano, (7°) Maitenal, (8°) La Reina, (9°) El Mero Mero, (10°) Altamira, (11°) Leontina, (U°) Rico