Reunión 36 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Abril del 2017
|
13ª (2017042190013)
Condicional (Cd) Pr. "Ellos 2014"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 2 carreras.. (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $96.390
|
|
|
ARS $56.700 al 1ro - ARS $19.845 al 2do - ARS $11.340 al 3ro - ARS $5.670 al 4to - ARS $2.835 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Free Willy (Forestry) |
4a |
508k |
|
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
6.15 |
2° |
10 |
Blackmuss (Harlan's Holiday) |
4a |
474k |
1½ |
57.0 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
5.25 |
3° |
13 |
Endrigo (Stormy Atlantic) |
4a |
490k |
5½ |
57.0 |
F. Arreguy |
Eladio R. Orona |
8.55 |
4° |
6 |
Dollar Blue (Alpha Plus) |
4a |
455k |
5½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Marcelo R. Ferraguti |
9.6 |
5° |
14 |
El Incaico (Incasico) |
4a |
496k |
8 |
57.0 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
2.65 |
6° |
11 |
Iñacua (Perfectperformance) |
4a |
493k |
8¼ |
57.0 |
J. Da Silva |
Juan B. Udaondo |
11.9 |
6° |
12 |
Savage Vandal (Pollard's Vision) |
4a |
538k |
8¼ |
57.0 |
L. Cabrera |
Oscar D. Lopez |
11.9 |
8° |
2 |
Mancovich (Tawqeet) |
4a |
450k |
8¼ |
57.0 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
37.8 |
9° |
5 |
Big Banker (City Banker) |
4a |
466k |
10¼ |
57.0 |
L. Berticelli |
Augusto Giúdice |
236.25 |
10° |
3 |
Dandy Solo (Dedini) |
4a |
422k |
11¼ |
57.0 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
46.35 |
11° |
8 |
Basiano (Storm Surge) |
4a |
468k |
12¼ |
57.0 |
B. Enrique |
Agustin O. Labanca |
94.1 |
12° |
9 |
Don Peruco (Stratostar) |
4a |
494k |
12½ |
57.0 |
J. Garcia |
Carlos Irineo Lopez |
54.95 |
13° |
4 |
Rincon Hermoso (Rider Stripes) |
4a |
530k |
19½ |
57.0 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
16.5 |
U° |
1 |
Lucky Consort (Fairy Magic) |
4a |
558k |
23½ |
57.0 |
W. Moreyra |
Ramón A. González |
58.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.42 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)El Incaico
Mandiles: 7, 10, 13, 6, 14, 11, 12, 2, 5, 3, 8, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo G. Falero, (6°) Jose A. Da Silva, (6°) Luciano E. Cabrera, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Lucas E. Berticelli, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Brian R. Enrique, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Damian Ramella, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Gregorio B. Vivas, (3°) Eladio R. Orona, (4°) Marcelo R. Ferraguti, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Juan B. Udaondo, (6°) Oscar D. Lopez, (8°) Juan C. Godoy, (9°) Augusto Giúdice, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Agustin O. Labanca, (12°) Carlos Irineo Lopez, (13°) Gustavo O. Aon, (U°) Ramón A. González
Studs: (1°) Cerrillos, (2°) Haras Chenaut, (3°) Antonio Dario, (4°) Campo Grande, (5°) Garabo, (6°) León, (6°) Santa Clara, (8°) El Herrero, (9°) El Yerbal, (10°) Marcelo y Sergio, (11°) Dear Mauri, (12°) Datsima, (13°) El Diablo, (U°) Los 2 Vascos