Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Lunes 1 de Mayo del 2017
|
12ª (20170501100012)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Republica Argentina"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $2.890.000
|
|
|
ARS $1.700.000 al 1ro - ARS $595.000 al 2do - ARS $340.000 al 3ro - ARS $170.000 al 4to - ARS $85.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Margot (El Garufa) |
5a |
452k |
|
61 |
A. Domingos |
Enrique Martín Ferro |
5.6 |
2° |
5 |
Finneon (Roderic O'Connor) |
3a |
462k |
3 |
57 |
J. Da Silva |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.8 |
3° |
9 |
Harlan's Blue (Harlan's Holiday) |
5a |
520k |
5½ |
61 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
26.5 |
4° |
6 |
Fiskardo (Not For Sale) |
3a |
464k |
5½ |
57 |
O. Arias |
Luis O. Molina |
5.95 |
5° |
10 |
In The Dark (Mutakddim) |
3a |
516k |
6½ |
57 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.5 |
6° |
4 |
Fatherstone (Not For Sale) |
4a |
480k |
11½ |
60.5 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
17.55 |
7° |
1 |
Che Micky (Grand Reward) |
3a |
476k |
12 |
57 |
A. Cabrera |
Jorge L. Coman |
11.25 |
8° |
3b |
Snow Lion (Asiatic Boy) |
4a |
532k |
13 |
60.5 |
W. Aguirre |
Juan J. Martinez |
11.45 |
9° |
11 |
None Like Him (Equal Stripes) |
3a |
480k |
13 |
57 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
31.2 |
10° |
3a |
Igual A Mi (Roman Ruler) |
4a |
482k |
22 |
60.5 |
M. Leyes |
Juan J. Martinez |
11.45 |
11° |
7 |
Gallileo's Town (Speightstown) |
5a |
498k |
22½ |
61 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
28.9 |
12° |
8 |
Grand Soho (El Corredor) |
3a |
506k |
25½ |
57 |
F. Rivero |
Edgardo A. Mondazzi |
40.8 |
U° |
3 |
Emerging Talent (Broken Vow) |
4a |
488k |
25½ |
60.5 |
J. Villagra |
Juan J. Martinez |
11.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.80 2000m Arena (Normal)
Favorito: (10)In The Dark
Mandiles: 2, 5, 9, 6, 10, 4, 1, 3b, 11, 3a, 7, 8, 3
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Mario L. Leyes, (11°) Luis A. Ferreyra, (12°) Fabian A. Rivero, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Luis O. Molina, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Jorge L. Coman, (8°) Juan J. Martinez, (9°) Agustin O. Labanca, (10°) Juan J. Martinez, (11°) Oscar D. Rebora, (12°) Edgardo A. Mondazzi, (U°) Juan J. Martinez
Studs: (1°) Don Luis, (2°) Rdi, (3°) El Insistente, (4°) Mate y Venga, (5°) Doña Pancha, (6°) Juana Maria, (7°) La Fia-Cca, (8°) La Peladilla, (9°) Gran Derby, (10°) La Peladilla, (11°) La Nona, (12°) Maripa, (U°) La Peladilla