Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Martes 16 de Mayo del 2017
|
10ª (20170516120010)
Condicional (Cd) Pr. "Magnetic Eyes"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Arena (Húmeda) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $241.032
|
|
|
ARS $145.200 al 1ro - ARS $43.560 al 2do - ARS $26.136 al 3ro - ARS $14.520 al 4to - ARS $11.616 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Equal Caisa (Equal Stripes) |
3a |
|
|
56 |
G. Calvente |
María Fernanda Alvarez |
1.85 |
2° |
8 |
Cita A Solas (Manipulator) |
3a |
|
6 |
56 |
D. Gomez |
Eduardo C. Tadei |
6.35 |
3° |
6 |
Cara Michigan (The Leopard) |
3a |
|
6¾ |
56 |
I. Zapata |
Luis A. Arguello |
79.55 |
4° |
7 |
Miria (Jump Start) |
3a |
|
9¼ |
56 |
M. Asconiga |
Martin E. Fernández |
31.25 |
5° |
11 |
Amazonita (Exchange Rate) |
3a |
|
9¼ |
56 |
D. Arias |
Roxana M. San Millán |
11.20 |
6° |
3 |
Romeral (Compasivo Cat) |
3a |
|
10¾ |
56 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
50.40 |
7° |
13 |
Fusada (Buddha) |
3a |
|
10¾ |
56 |
A. Cabrera |
Roberto O. Cabrera |
21.55 |
8° |
5 |
The Blonde Queen (Buddha) |
3a |
|
11 |
56 |
A. Lopez |
Angel A. Piana |
31.10 |
9° |
2 |
Hillside Wind (Hurricane Cat) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Fernandes |
Abel A. Saavedra |
13.85 |
10° |
9 |
Original Flavor (Heliostatic) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Arreguy |
Luis M. Campos |
22.80 |
11° |
16 |
Rimak (Bahiaro) |
3a |
|
14¾ |
56 |
R. Valle |
Anibal Alegre |
64.75 |
12° |
14 |
Southern Kiss (Jump Start) |
3a |
|
17¼ |
56 |
J. Enriquez |
Alfredo E. Casco |
50.30 |
13° |
4 |
Luna Mani (Manipulator) |
3a |
|
17¼ |
56 |
F. Rivero |
Nestor F. Pastor |
7.70 |
14° |
10 |
Fancy Kitty (Easing Along) |
3a |
|
18 |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
6.35 |
15° |
15 |
Muncha Lepchap (Mount Nelson) |
3a |
|
26 |
56 |
E. Ortega |
Eusonio V. Boni |
32.35 |
U° |
1 |
Torch Holy (Holy Ground) |
3a |
|
27 |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
25.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Equal Caisa
Mandiles: 12, 8, 6, 7, 11, 3, 13, 5, 2, 9, 16, 14, 4, 10, 15, 1
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Ivan M. Zapata, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Ricardo Valle, (12°) Juan J. Enriquez F., (13°) Fabian A. Rivero, (14°) Juan C. Noriega, (15°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Eduardo C. Tadei, (3°) Luis A. Arguello, (4°) Martin E. Fernández, (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Cleber R. Sanguinetti, (7°) Roberto O. Cabrera, (8°) Angel A. Piana, (9°) Abel A. Saavedra, (10°) Luis M. Campos, (11°) Anibal Alegre, (12°) Alfredo E. Casco, (13°) Nestor F. Pastor, (14°) Juan S. Maldotti, (15°) Eusonio V. Boni, (U°) Ricardo D. Ibarra
Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) Don Yayo, (3°) John Murray Thomas, (4°) Boca Paila, (5°) Stud-Jo, (6°) Renán y Diego, (7°) Cabre United, (8°) Haras M. & M. S.A., (9°) Sigue La Fiesta, (10°) Los Campos, (11°) El Coky, (12°) 7 de Corazón, (13°) Famille, (14°) Rubio B, (15°) El Mogote, (U°) Cumeneyén