Reunión 49 Hipódromo de La Plata
Domingo 21 de Mayo del 2017
|
13ª (20170521120013)
Condicional (Cd) Pr. "Juan Talentoso 2006 (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Bien Terrible (Bellamy) |
3a |
|
|
56 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
15.95 |
1° |
12 |
Master Rose (Art Master) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
2.65 |
3° |
1 |
Kanikama (Sidney's Candy) |
3a |
|
3 |
56 |
F. Ferreyra |
Juan D. Staiano |
7.55 |
4° |
4 |
Cosa Golda (Storm Surge) |
3a |
|
4½ |
56 |
D. Gomez |
Marcelo R. López |
6.95 |
5° |
2 |
Ibiza Magna (Manipulator) |
3a |
|
7 |
56 |
R. Gonzalez |
Egidio C. Barrios |
24.95 |
6° |
3 |
Uti Rummy (Gin Rummy King) |
3a |
|
7½ |
56 |
J. Gimenez |
Manuel O. Andreoni |
13.80 |
7° |
6 |
La Bien Peinada (Aspire) |
3a |
|
7½ |
56 |
K. Banegas |
Daniel O. Orueta |
5.25 |
8° |
7 |
Dame Una Idea (Don Valiente) |
3a |
|
12½ |
56 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
28.30 |
9° |
5 |
Saitiña (True Cause) |
3a |
|
13 |
56 |
O. Arias |
Luis O. Molina |
8.65 |
10° |
10 |
Señora Partida (Don Incauto) |
3a |
|
15½ |
56 |
F. Rivero |
Carlos A. Mascazzini |
6.90 |
U° |
9 |
Kythira (Aussie Rules) |
3a |
|
36½ |
56 |
F. Arreguy |
Marcos A. Medina |
51.70 |
Retiros: (8)Guapa Letal
Tiempo: 1.02.72 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (12)Master Rose
Mandiles: 11, 12, 1, 4, 2, 3, 6, 7, 5, 10, 9
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Federico E. Ferreyra, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Roque L. González, (6°) Juan M. Gimenez, (7°) Kevin Banegas, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Fabian A. Rivero, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Héctor G. Veliz Avila, (1°) Ricardo A. Cardón, (3°) Juan D. Staiano, (4°) Marcelo R. López, (5°) Egidio C. Barrios, (6°) Manuel O. Andreoni, (7°) Daniel O. Orueta, (8°) Norberto O. Giammatolo, (9°) Luis O. Molina, (10°) Carlos A. Mascazzini, (U°) Marcos A. Medina
Studs: (1°) Don Benicio, (1°) El Alma, (3°) Mili Y Dylan, (4°) Marianela y Nicolas, (5°) Almafuerte, (6°) Hs. Alfa, (7°) Caballeros Templarios, (8°) Pampa y Mar, (9°) Rody, (10°) El Aguará, (U°) Don Roque