Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Junio del 2017
|
9ª (2017060412009)
Condicional (Cd) Pr. "Believer Prize 2007 (3er.Turno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $269.750
|
|
|
ARS $162.500 al 1ro - ARS $48.750 al 2do - ARS $29.250 al 3ro - ARS $16.250 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Piedad Key (Key Deputy) |
2a |
|
|
55 |
A. Domingos |
Diego Peña |
4.85 |
2° |
8 |
Señora Peletera (Don Incauto) |
2a |
|
5 |
55 |
R. Torres |
Marcos L. Marinangeli |
2.90 |
3° |
12 |
Beauty Fast (Ghegho) |
2a |
|
5½ |
55 |
F. Arreguy |
Marcelo E. Berti |
7.60 |
4° |
5 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
2a |
|
5½ |
55 |
E. Ortega |
Ricardo D. Ibarra |
5.50 |
5° |
6 |
Comadrita Key (Key Deputy) |
2a |
|
7 |
55 |
L. Cabrera |
Roxana M. San Millán |
4.40 |
6° |
2 |
Sweet Vision (Pollard's Vision) |
2a |
|
7¼ |
55 |
W. Aguirre |
Nestor F. Pastor |
6.90 |
7° |
3 |
Que Grapa (Glick) |
2a |
|
11½ |
55 |
R. Acuña |
Carlos A. Domingo |
93.60 |
8° |
4 |
Shine Tea (Indygo Shiner) |
2a |
|
11½ |
55 |
F. Rivero |
Edgardo A. Mondazzi |
39.65 |
9° |
9 |
Flag Lass (Shuttle Diplomacy) |
2a |
|
17½ |
55 |
D. Mansilla |
Luis F. Carol |
150.60 |
10° |
7 |
Señora Susanita (Don Incauto) |
2a |
|
20 |
55 |
W. Maturan |
Simar Fernando Alvarez |
31.10 |
U° |
1 |
Drop Girl (Sidney's Candy) |
2a |
|
30 |
55 |
J. Gimenez |
Juan M. Benesperi |
70.10 |
Retiros: (11)Partanna
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Señora Peletera
Mandiles: 10, 8, 12, 5, 6, 2, 3, 4, 9, 7, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Ramón Acuña Candia, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Diego F. Mansilla, (10°) Walter R. Maturan, (U°) Juan M. Gimenez
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Marcos L. Marinangeli, (3°) Marcelo E. Berti, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Nestor F. Pastor, (7°) Carlos A. Domingo, (8°) Edgardo A. Mondazzi, (9°) Luis F. Carol, (10°) Simar Fernando Alvarez, (U°) Juan M. Benesperi
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) La Cantina II, (3°) Capricornio, (4°) Cumeneyén, (5°) Ignacio C., (6°) Aitué, (7°) Haras Dilu, (8°) Maripa, (9°) Adauli, (10°) M.C.M., (U°) Puey