Reunión 58 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Junio del 2017
|
16ª (20170626100016)
Condicional (Cd) Pr. "Ride The Rails (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Entertain (Sunray Spirit) |
3a |
450k |
|
56 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
11.9 |
2° |
14 |
Pure Macedonia (Pure Prize) |
3a |
446k |
2 |
56 |
F. Calvente |
Pedernera Jose L |
7.9 |
3° |
9 |
Kitry (Cima De Triomphe) |
3a |
540k |
3 |
56 |
F. Ferreyra |
Eduardo R. Antchagno |
110.2 |
4° |
8 |
Miss Interprete (Interprete) |
3a |
428k |
3 |
56 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
8.75 |
5° |
5 |
La Funny (Mutakddim) |
3a |
464k |
3¾ |
56 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
7.55 |
6° |
3 |
Centara (Zensational) |
3a |
456k |
3¾ |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.75 |
7° |
13 |
Financiada Best (Best Bob) |
3a |
454k |
6¾ |
56 |
N. Valle |
Juan Cunha Duarte |
27.9 |
8° |
10 |
Kanikama (Sidney's Candy) |
3a |
418k |
8¾ |
56 |
A. Lopez |
Juan D. Staiano |
9.75 |
9° |
4 |
Sawgrass (Grand Reward) |
3a |
466k |
13¾ |
56 |
P. Carrizo |
Ignacio Jaimes |
3 |
10° |
6 |
Nutela (Freud) |
3a |
494k |
13¾ |
56 |
A. Schneider |
Carlos C. Fuentes |
15.05 |
11° |
1 |
Tramuntana (Sixties Icon) |
3a |
500k |
18¾ |
56 |
G. Bellocq |
Miguel A. Gómez |
8.15 |
12° |
11 |
Cinnamon Hill (Heliostatic) |
3a |
450k |
21¾ |
56 |
J. Villagra |
Leonardo D. Racco |
52.75 |
U° |
2 |
Alma Nativa (Inter Optimist) |
3a |
480k |
25¾ |
56 |
B. Enrique |
Hector Edgardo Stieben |
13.4 |
Retiros: (7)Sarahnade
Tiempo: 01.11.14 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Sawgrass
Mandiles: 12, 14, 9, 8, 5, 3, 13, 10, 4, 6, 1, 11, 2
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Franco A. Calvente, (3°) Franco L. Ferreyra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Damian Ramella, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Nicolas R. Valle, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Alfonso A D Schneider, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Pedernera Jose L, (3°) Eduardo R. Antchagno, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan Cunha Duarte, (8°) Juan D. Staiano, (9°) Ignacio Jaimes, (10°) Carlos C. Fuentes, (11°) Miguel A. Gómez, (12°) Leonardo D. Racco, (U°) Hector Edgardo Stieben
Studs: (1°) San Francisco De Pilar, (2°) La Aguada, (3°) Dark Horse, (4°) Don Luis, (5°) Victoria, (6°) Las Canarias, (7°) Las Sedas, (8°) Mili Y Dylan, (9°) Grupo 4, (10°) El Aljibe, (11°) Rubio B, (12°) Fragueiro, (U°) Haras La Blanca