Reunión 65 Hipódromo de Palermo
Lunes 17 de Julio del 2017
|
3ª (2017071710003)
Condicional (Cd) Pr. "Half Crown"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $98.600
|
|
|
ARS $58.000 al 1ro - ARS $20.300 al 2do - ARS $11.600 al 3ro - ARS $5.800 al 4to - ARS $2.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fermin De Parranda (Dynamix) |
4a |
526k |
|
57 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
3.6 |
2° |
10 |
Merricks (Exchange Rate) |
4a |
456k |
1½ |
54 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
2.5 |
3° |
12 |
San Buyo (San Kirico) |
4a |
454k |
3 |
57 |
A. Giorgis |
Carlos L. Ferrero |
4.6 |
4° |
4 |
Country Ko (Archipenko) |
4a |
496k |
8 |
57 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
5.15 |
5° |
6 |
Gunei Lef (Pollard's Vision) |
4a |
488k |
8½ |
54 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
27.35 |
6° |
11 |
Whistle On (Emperor Richard) |
4a |
474k |
9½ |
54 |
M. Nuñez |
Ignacio A. Diaz |
11.85 |
7° |
3 |
Vagonay (Ternay) |
4a |
466k |
13½ |
54 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
14.95 |
8° |
9 |
Gran Arelauquen (Grand Reward) |
4a |
516k |
15½ |
54 |
F. Quinteros |
Ruben E. Tapia |
73.75 |
9° |
7 |
Gelp (Holy Ground) |
4a |
466k |
15½ |
54 |
D. Gomez |
Américo Del V. Jerez |
59.55 |
10° |
2 |
Llanto Feliz (Lloron Cat) |
4a |
518k |
18½ |
55 |
J. Garcia |
Ronald Horacio Fernandez |
21.75 |
11° |
8 |
Monkey Rico (Impresario) |
4a |
476k |
30½ |
54 |
R. Torres |
Diego D. Saldias |
115.35 |
U° |
5 |
Sky City (Best Bob) |
4a |
484k |
33 |
55 |
M. Asconiga |
Héctor G. Veliz Avila |
31.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Merricks
Mandiles: 1, 10, 12, 4, 6, 11, 3, 9, 7, 2, 8, 5
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Mario Ruben Nuñez, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Roberto M. Torres, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Carlos L. Ferrero, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Mario A. S. Loza, (6°) Ignacio A. Diaz, (7°) Martin A. Goicoechea, (8°) Ruben E. Tapia, (9°) Américo Del V. Jerez, (10°) Ronald Horacio Fernandez, (11°) Diego D. Saldias, (U°) Héctor G. Veliz Avila
Studs: (1°) Rodolfo Sebastian, (2°) La Tablita, (3°) Tierra Fria, (4°) Masama, (5°) Guatrache, (6°) Doña Elena, (7°) Las Yeguas, (8°) F. Enrique, (9°) Cumeneyén, (10°) Doña Angelica, (11°) La Fusta, (U°) Don Paz