Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Julio del 2017
|
14ª (16773)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Taffeta"
Hembras 4 años y más, Ganadoras (h4a+g) 1100m Arena (Normal) 20:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $179.302
|
|
|
UYU $103.444 al 1ro - UYU $36.205 al 2do - UYU $22.413 al 3ro - UYU $10.344 al 4to - UYU $6.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Hindu Tiger (Smarty Jones) |
4a |
448k |
|
58.0 |
E. Rodríguez |
Maria X. Marrero |
2.50 |
2° |
13 |
Irenoca (Drosselmeyer) |
4a |
426k |
½ cp |
58.0 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
5.20 |
3° |
16 |
Viradora (Strategic Prince) |
4a |
446k |
1¼ |
57 |
P. Menyou |
Facundo F. Santesteban |
79.90 |
4° |
3 |
China Maria (Go On) |
4a |
450k |
2 |
58.0 |
M. Dávila |
Sebastián G. Silveira |
11.50 |
5° |
12 |
Corbetta (Sing-a-Song) |
4a |
400k |
2¼ |
58.0 |
E. Rodrigues |
Claudio S. Giménez |
12.80 |
6° |
6 |
La Protectora (Fund of Funds) |
4a |
490k |
2¼ |
58.0 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
4.30 |
7° |
11 |
Icarly (Smarty Jones) |
4a |
478k |
2¾ |
57.0 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
17.20 |
8° |
14 |
Mani Royale (Manipulator) |
4a |
454k |
3½ |
57.0 |
L. Cáceres |
Sebastián San Martín |
6.10 |
9° |
8 |
Piquita (Escolaso) |
4a |
426k |
5¼ |
58.0 |
C. Méndez |
Pablo D. Combe |
39.10 |
10° |
7 |
Cantinera (Ventilo) |
4a |
466k |
5¼ |
58.0 |
J. Méndez |
Facundo F. Santesteban |
45.30 |
11° |
1 |
Sultanita Broy (Broy) |
5a |
388k |
6¼ |
54.0 |
N. Romero |
Marcelo L. Valdez |
16.80 |
12° |
9 |
Zarite (Storm Warning) |
4a |
470k |
6¾ |
58.0 |
M. Molina |
Sebastián G. Silveira |
131.80 |
13° |
2 |
Exportacao (Quatro Mares) |
4a |
454k |
9¾ |
58.0 |
D. Alonso |
Luis A. Cabrera |
39.80 |
U° |
5 |
Plata Segura (Fui Tambem) |
4a |
438k |
15¼ |
57.0 |
M. González |
Oscar V. Martínez |
20.50 |
Retiros: (10)Teky, (15)La Veloz
Tiempo: 1.05.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Hindu Tiger
Mandiles: 4, 13, 16, 3, 12, 6, 11, 14, 8, 7, 1, 9, 2, 5
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Pablo J. Menyou , (4°) Martín R. Dávila , (5°) Everton Rodrigues, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Julio C. Méndez, (11°) Nicol M. Romero, (12°) Maikol M. Molina , (13°) Diego R. Alonso , (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) Claudio S. Giménez, (6°) Heriberto Guede, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Sebastián San Martín, (9°) Pablo D. Combe, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Marcelo L. Valdez, (12°) Sebastián G. Silveira, (13°) Luis A. Cabrera, (U°) Oscar V. Martínez
Studs: (1°) María Ximena, (2°) Cachín y Pochichi, (3°) Norteño, (4°) Puntas del Yi, (5°) El Cumpa, (6°) El Trébol, (7°) Potros y Palmas, (8°) 3 de Enero, (9°) Don Tito, (10°) Yoque´c, (11°) Pata Pata, (12°) Estudiantes, (13°) Garaza, (U°) El Pelusa