Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Septiembre del 2017
|
1ª (2017091212001)
Condicional (Cd) Pr. "Kalithea"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
All Aboard (Angiolo) |
3a |
|
|
56 |
C. Quiles |
Enrique A. Rodríguez |
3.20 |
2° |
6 |
Dama Gulch (Fire Slam) |
3a |
|
8 |
56 |
N. Valle |
Ricardo D. Ibarra |
26.90 |
3° |
1 |
Mad Inter (Mad Speed) |
3a |
|
9½ |
56 |
C. Velazquez |
Cesar O. Zapico |
7.95 |
4° |
9 |
Negra Murguera (Catcher in the Rye) |
3a |
|
9¾ |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
3.05 |
5° |
3 |
Reina Jadis (Strategic Prince) |
3a |
|
Dist |
56 |
A. Cabrera |
Martin E. Goicoechea |
52.95 |
6° |
4 |
Esta Imposible (Buddha) |
3a |
|
10¾ |
56 |
W. Pereyra |
Carlos A. Domingo |
2.90 |
7° |
5 |
La Martiniana (Aspire) |
3a |
|
15¾ |
56 |
E. Ortega |
Leonardo D. Nuñez |
20.50 |
8° |
2 |
Bertana (Grand Reward) |
3a |
|
20¾ |
56 |
G. Hahn |
Luciano J. Parisi |
24.95 |
9° |
7 |
Romana Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
|
21¾ |
56 |
J. Roman |
Cleber R. Sanguinetti |
103.95 |
10° |
11 |
De Mi Esperanza (Cafrune) |
3a |
|
23¾ |
56 |
R. Techera |
Juan C. Sorgi |
37.05 |
U° |
8 |
Emphy (Ex Champ) |
3a |
|
26¾ |
56 |
R. Gonzalez |
Jorge Vaira |
33.15 |
Retiros: (12)Selecta Gynt
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (4)Esta Imposible
Mandiles: 10, 6, 1, 9, 3, 4, 5, 2, 7, 11, 8
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Nicolas R. Valle, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) William Pereyra, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Julian A. Roman, (10°) Roberto D. Techera, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Enrique A. Rodríguez, (2°) Ricardo D. Ibarra, (3°) Cesar O. Zapico, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Martin E. Goicoechea, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Leonardo D. Nuñez, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Cleber R. Sanguinetti, (10°) Juan C. Sorgi, (U°) Jorge Vaira
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Cumeneyén, (3°) El Chesco Viejo, (4°) Parque Patricios, (5°) Agustina, (6°) Haras Dilu, (7°) El Gallinero, (8°) De Galera, (9°) O.K., (10°) Haras Don Teo, (U°) Pampa Brava