Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Septiembre del 2017
|
7ª (2017091212007)
Condicional (Cd) Pr. "Kalithea (3er.Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Comadrita Key (Key Deputy) |
3a |
|
|
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
2.10 |
2° |
8 |
Easter Song (Interaction) |
3a |
|
½ cp |
56 |
G. Hahn |
Norberto O. Giammatolo |
4.70 |
3° |
12 |
Verdad Oculta (Mount Nelson) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Medina |
Sergio M. Dellorto |
16.60 |
4° |
2 |
Buena Cepa (Fire Slam) |
3a |
|
12½ |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
5.15 |
5° |
10 |
Bucles (Buddha) |
3a |
|
20¼ |
56 |
F. Aguirre |
Eusonio V. Boni |
10.00 |
6° |
9 |
Shine Tea (Indygo Shiner) |
3a |
|
32 |
56 |
F. Rivero |
Edgardo A. Mondazzi |
89.20 |
7° |
3 |
Shiny Stripes (Valid Stripes) |
3a |
|
44¾ |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
9.90 |
8° |
1 |
Selfish (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
58½ |
56 |
L. Cabrera |
Cesar O. Zapico |
25.90 |
9° |
7 |
Stormy Forlita (Storm Mailing) |
3a |
|
Ljs |
56 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
107.75 |
10° |
5 |
Que Buena Reina (Que Vida Buena) |
3a |
|
Ljs |
56 |
A. Lopez |
Angel A. Piana |
11.00 |
11° |
4 |
Lady In You (Star In You) |
3a |
|
Ljs |
56 |
J. Gimenez |
Alejandro Tedeschi |
133.40 |
U° |
11 |
Copa Libertadores (Tetelestai) |
3a |
|
Ljs |
56 |
O. Arias |
Juan A. Mosconi |
53.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Comadrita Key
Mandiles: 6, 8, 12, 2, 10, 9, 3, 1, 7, 5, 4, 11
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Matías J. Medina, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Fabian A. Rivero, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Juan M. Gimenez, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Norberto O. Giammatolo, (3°) Sergio M. Dellorto, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Edgardo A. Mondazzi, (7°) Francisco Arreguy, (8°) Cesar O. Zapico, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Angel A. Piana, (11°) Alejandro Tedeschi, (U°) Juan A. Mosconi
Studs: (1°) Ignacio C., (2°) Pampa y Mar, (3°) San Miguel, (4°) Cumeneyén, (5°) Haras Dilu, (6°) Maripa, (7°) Pachu, (8°) Nuestras Hijas, (9°) Hs. El Rancho, (10°) La Cuota, (11°) Negro T, (U°) Hs. Buen Ojo