Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 15 de Septiembre del 2017
|
6ª (2017091510006)
Condicional (Cd) Pr. "Liz For Sale"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Laguna De Zambas (Lac Azur) |
6a |
466k |
|
57 |
M. Rodriguez |
Ruben O. Lazzaro |
8.55 |
2° |
6 |
Oldest Dear (Grand Reward) |
5a |
494k |
2 |
55 |
P. Falero |
Jorge D. Mingoni |
6.55 |
3° |
9 |
Pureza Inc (Include) |
5a |
474k |
3½ |
55 |
F. Arreguy |
Leonardo R. Rodríguez |
30.1 |
4° |
15 |
Batty Vuelta (Dado Vuelta) |
5a |
470k |
4 |
57 |
R. Torres |
Francisco R. Villarreta |
4.4 |
5° |
14 |
Great Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
490k |
4 |
54 |
B. Enrique |
Felipe Calio |
69.9 |
6° |
10 |
Seattle Bambuca (Seattle Fitz) |
5a |
502k |
4¾ |
57 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
5.3 |
7° |
3 |
Bahndra (Incurable Optimist) |
5a |
432k |
4¾ |
57 |
L. Cabrera |
Juan C. Demarchi |
11.85 |
8° |
8 |
La Pila Rica (Aspire) |
5a |
456k |
5½ |
55 |
J. Peralta |
Camilo Aranda |
15.65 |
9° |
7 |
Mis Cholita (Chollo) |
6a |
458k |
6½ |
57 |
G. Villalba |
Miguel A. B. Medina |
33.6 |
10° |
13 |
Zensations (Stormy Atlantic) |
5a |
502k |
7¼ |
57 |
W. Pereyra |
Oscar A. Moncada |
3.45 |
11° |
4 |
La Turkilla (Latiendo) |
5a |
426k |
8¼ |
57 |
R. Cunz |
Pablo P. Sahagián |
6.85 |
12° |
1 |
Garufita Katy (El Garufa) |
5a |
428k |
10¾ |
54 |
P. Carrizo |
Fabio R. Cacciabue |
53.25 |
U° |
12 |
Dioskuria (Zensational) |
5a |
488k |
11¾ |
54 |
E. Siniani |
Cristian J. Alonso |
34.9 |
Retiros: (2)Malobuena Fatal, (11)La Serenatera
Tiempo: 00.57.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Zensations
Mandiles: 5, 6, 9, 15, 14, 10, 3, 8, 7, 13, 4, 1, 12
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Roberto M. Torres, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) William Pereyra, (11°) Rodrigo I. Cunz, (12°) Pablo D. Carrizo, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Ruben O. Lazzaro, (2°) Jorge D. Mingoni, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Francisco R. Villarreta, (5°) Felipe Calio, (6°) Juan R. Gutiérrez, (7°) Juan C. Demarchi, (8°) Camilo Aranda, (9°) Miguel A. B. Medina, (10°) Oscar A. Moncada, (11°) Pablo P. Sahagián, (12°) Fabio R. Cacciabue, (U°) Cristian J. Alonso
Studs: (1°) Mi Loco, (2°) Don Eusebio (az), (3°) 4 De Agosto, (4°) Don Conrado, (5°) Seluni, (6°) Los Apóstoles, (7°) Santa Teresita, (8°) Doble L., (9°) El Rayo, (10°) Don Florentino, (11°) Don Valentino, (12°) El Currito, (U°) Orillero