Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Septiembre del 2017
|
1ª (2017091912001)
Condicional (Cd) Pr. "Ultima Gota"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Sainth Island (Lizard Island) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Fabian G. Ayala |
1.90 |
2° |
10 |
Othellnov (Termi Nov) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Torres |
Víctor A. García |
9.80 |
3° |
7 |
Naturalizer (Not For Sale) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Cabrera |
Gonzalo Pasini |
9.40 |
4° |
9 |
Felicit Leon (Forty Maxum) |
4a |
|
7 |
57 |
G. Hahn |
Ruben E. Hahn |
8.00 |
5° |
1 |
Urdangarin (Manipulator) |
4a |
|
14 |
57 |
F. Ferreyra |
Jorge L. Blaiotta |
3.50 |
6° |
8 |
Harlequino (Mount Nelson) |
4a |
|
14 |
57 |
O. Arias |
Orlando R. Cavallaro |
25.10 |
7° |
5 |
Groppo (Luck Money) |
4a |
|
17 |
57 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
15.60 |
8° |
4 |
Shyaro (Romius) |
4a |
|
18 |
57 |
C. Velazquez |
Oscar A. Barrionuevo |
150.70 |
9° |
3 |
Great Sky (Adorjinsky) |
4a |
|
19½ |
57 |
M. Asconiga |
Luis O. Almiron |
24.90 |
10° |
2 |
Paris Pike (Jump Start) |
4a |
|
28½ |
57 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
156.05 |
U° |
6 |
Pretty Limon (Pretty Cute) |
4a |
|
41½ |
57 |
D. Arias |
Jorge O. Juarez |
44.80 |
Retiros: (11)Misterioso Nau
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Sainth Island
Mandiles: 12, 10, 7, 9, 1, 8, 5, 4, 3, 2, 6
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Federico E. Ferreyra, (6°) Octavio F. Arias, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Raul E. Villagra, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Fabian G. Ayala, (2°) Víctor A. García, (3°) Gonzalo Pasini, (4°) Ruben E. Hahn, (5°) Jorge L. Blaiotta, (6°) Orlando R. Cavallaro, (7°) Roxana M. San Millán, (8°) Oscar A. Barrionuevo, (9°) Luis O. Almiron, (10°) Omar V. Addati, (U°) Jorge O. Juarez
Studs: (1°) Amistad, (2°) Doña Juana, (3°) Catattoo, (4°) Abuelo Calin, (5°) Parlero, (6°) Robertito B., (7°) Agustina, (8°) Las Tranqueras, (9°) La Pecanera, (10°) Luz Del Sur, (U°) El Canario