Reunión 39 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 7 de Octubre del 2017
|
10ª (17089)
Condicional (Cd) Pr. "Revista Invasor"
Todo caballo 4 años y más, perdedor (4a+p) 1000m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $100.250
|
|
|
UYU $57.837 al 1ro - UYU $20.243 al 2do - UYU $12.531 al 3ro - UYU $5.784 al 4to - UYU $3.855 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Kika Ok (The Leopard) |
4a |
454k |
|
58.0 |
D. Sánchez |
Edgart O. Martínez |
12.30 |
2° |
8 |
La Alquimista (Ventilo) |
4a |
494k |
1 |
58.0 |
A. Núñez |
José M. Morales |
1.70 |
3° |
14 |
Grand Picasso (Grand Vitesse) |
4a |
398k |
3 |
57.0 |
L. Otero |
Heriberto Guede |
50.10 |
4° |
1a |
Captain Love (Alexander Of Hales) |
4a |
415k |
3¼ |
57 |
D. Gaier |
Mario A. Pombo |
11.30 |
5° |
1 |
Clarin (Asidero) |
4a |
408k |
5¼ |
57.0 |
D. Alonso |
Mario A. Pombo |
11.30 |
6° |
9 |
Soy Carbonero (Baron Oriental) |
4a |
467k |
6½ |
57.0 |
M. Tuccelli |
Carolina J. Dotta |
7.90 |
7° |
5 |
Soy Pampa (Fund of Funds) |
4a |
454k |
7 |
59.5 |
E. Acosta |
Pablo G. González |
7.70 |
8° |
2 |
La Veloz (Brooklyn Boy) |
4a |
383k |
7 |
59.5 |
N. Romero |
Jonhatan I. Alvarez |
4.00 |
9° |
13 |
Vital Giant (Giant Gentleman) |
4a |
406k |
7½ |
58.0 |
J. Núñez |
Alejandro D. Rosendo |
10.70 |
10° |
3 |
Pretty Program (Pretty Normand) |
4a |
408k |
9 |
57.0 |
J. Pérez |
Héctor D. Baccino |
22.50 |
U° |
15 |
Handsome Boy (Lion Hearted) |
5a |
432k |
12 |
57 |
S. Fiorito |
Víctor M. Fajardo |
391.90 |
Retiros: (6)Magico, (7)Valor Total, (10)Silvino, (11)Yiyo Bur, (12)El Tuareg, (16)Mister Coming, (17)Aco Ti
Tiempo: 1.07.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Alquimista
Mandiles: 4, 8, 14, 1a, 1, 9, 5, 2, 13, 3, 15
Jinetes: (1°) Diego N. Sánchez , (2°) Alisson A. Núñez , (3°) Luis E. Otero, (4°) Deividi Gaier, (5°) Diego R. Alonso , (6°) Mathias F. Tuccelli , (7°) Eric Acosta , (8°) Nicol M. Romero, (9°) Juan M. Núñez , (10°) Javier E. Pérez, (U°) Sebastian Fiorito
Preparadores: (1°) Edgart O. Martínez, (2°) José M. Morales, (3°) Heriberto Guede, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Mario A. Pombo, (6°) Carolina J. Dotta, (7°) Pablo G. González, (8°) Jonhatan I. Alvarez, (9°) Alejandro D. Rosendo, (10°) Héctor D. Baccino, (U°) Víctor M. Fajardo
Studs: (1°) María Cristina, (2°) Agustin y Belén, (3°) Harvard, (4°) Jumelú, (5°) Jumelú, (6°) Oasis, (7°) El Cuarenta, (8°) Amigos son los amigos, (9°) Mapache, (10°) Perro Narizota, (U°) El Cielo