Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
|
7ª (2017101212007)
Condicional (Cd) Pr. "Bannetton Roma 2009"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Costa Media (Freud) |
3a |
|
|
56 |
N. Villarreta |
Juan C. Bianchi |
6.60 |
2° |
3 |
Brave Poupee (Knock) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
24.50 |
3° |
1 |
Royal Day (Harlan's Holiday) |
3a |
|
5½ |
56 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
2.80 |
4° |
8 |
Mad Inter (Mad Speed) |
3a |
|
8½ |
56 |
C. Velazquez |
Cesar O. Zapico |
3.85 |
5° |
10 |
Flag Lass (Shuttle Diplomacy) |
3a |
|
10 |
56 |
M. Asconiga |
Martin E. Fernández |
48.50 |
6° |
11 |
Obam (Ilusor) |
3a |
|
12½ |
56 |
L. Caceres |
Domingo O. Veron |
6.95 |
7° |
5 |
Luzbola (Mr. Sabat) |
3a |
|
16½ |
56 |
F. Ferreyra |
José L. Toledo |
11.20 |
8° |
2 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
3a |
|
21½ |
56 |
W. Pereyra |
Ricardo D. Ibarra |
4.25 |
9° |
7 |
Ree Suavesita (Reelants) |
3a |
|
21½ |
56 |
M. Guzmán |
Néstor Vicente Pineda |
124.50 |
10° |
9 |
Stormy Forlita (Storm Mailing) |
3a |
|
21½ |
56 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
104.55 |
U° |
4 |
Sicilian (Perfectperformance) |
3a |
|
30½ |
56 |
J. Cantero |
Carlos R. Leal |
145.00 |
Retiros: (12)Winner Express
Tiempo: 01.00.02 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Royal Day
Mandiles: 6, 3, 1, 8, 10, 11, 5, 2, 7, 9, 4
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Matias H. Delli Quadri, (3°) Roque L. González, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Federico E. Ferreyra, (8°) William Pereyra, (9°) Matias A. Guzmán, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Jonatan D. Cantero
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Mario R. Olivera, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Cesar O. Zapico, (5°) Martin E. Fernández, (6°) Domingo O. Veron, (7°) José L. Toledo, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Néstor Vicente Pineda, (10°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Carlos R. Leal
Studs: (1°) Mamina, (2°) Abuelo Alfredo, (3°) Haras Don Zoilo, (4°) El Chesco Viejo, (5°) La Vision, (6°) Milenaria, (7°) Parlero, (8°) Cumeneyén, (9°) El Estibador, (10°) Hs. El Rancho, (U°) El Depositero