Reunión 100 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Octubre del 2017
|
4ª (2017101712004)
Condicional (Cd) Pr. "Verdum"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $84.328
|
|
|
ARS $50.800 al 1ro - ARS $15.240 al 2do - ARS $9.144 al 3ro - ARS $5.080 al 4to - ARS $4.064 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Yuca Man (Tawqeet) |
6a |
|
|
57 |
F. Aguirre |
Mario D. Duarte |
8.20 |
2° |
14 |
Legislador Shiner (Indygo Shiner) |
7a |
|
6 |
57 |
L. Garcia |
Victor F. Villanueva |
2.80 |
3° |
4 |
Grant Punch (Casals Fitz) |
6a |
|
9 |
57 |
W. Alvarez |
Delma L. Nozza |
15.55 |
4° |
8 |
Orgullo E Pobre (Dado Vuelta) |
6a |
|
9½ |
57 |
R. García |
Luis A. Arguello |
3.30 |
5° |
7 |
Crobar (Luhuk) |
6a |
|
12½ |
57 |
A. Morúa |
Gaston L. Remuzzi |
85.20 |
6° |
2 |
Orgulloso Sprout (Proud Man) |
6a |
|
14 |
57 |
L. Caceres |
Mario A. S. Loza |
15.35 |
7° |
9 |
Gringo Baldeado (Baldeado) |
9a |
|
14¼ |
57 |
L. Fernandez |
Elida Fernandez |
14.00 |
8° |
3 |
Ay Dionisio (Painter) |
6a |
|
16¾ |
57 |
F. Berti |
Jose O. Rolsin (h) |
9.50 |
9° |
13 |
Ludomatic (Lucky Island) |
6a |
|
17½ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
7.50 |
10° |
5 |
Jitju (El Corredor) |
7a |
|
18½ |
57 |
R. Funes |
Braulio Barragán |
22.25 |
11° |
12 |
Taratata Azul (Lac Azur) |
6a |
|
19½ |
55 |
J. Yalet |
Miguel Angel Gerhart |
120.95 |
12° |
10 |
Bolido (Slew Gin Fizz) |
7a |
|
20¼ |
57 |
R. Techera |
Roberto P. Zurra |
36.75 |
U° |
6 |
Señor Lula (Don Incauto) |
7a |
|
31¼ |
57 |
D. Gomez |
Walter A. Gorosito |
131.70 |
Retiros: (1)Varelita
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Legislador Shiner
Mandiles: 11, 14, 4, 8, 7, 2, 9, 3, 13, 5, 12, 10, 6
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Lucas N. Garcia, (3°) Walter A. Alvarez, (4°) Gonzalez Lucas A, (5°) Anibal A. Morúa, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Luis M. Fernandez, (8°) Facundo A. Berti, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Ricardo A. Funes, (11°) Jorge R. Yalet, (12°) Roberto D. Techera, (U°) Diego A. Gómez
Preparadores: (1°) Mario D. Duarte, (2°) Victor F. Villanueva, (3°) Delma L. Nozza, (4°) Luis A. Arguello, (5°) Gaston L. Remuzzi, (6°) Mario A. S. Loza, (7°) Elida Fernandez, (8°) Jose O. Rolsin (h), (9°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Braulio Barragán, (11°) Miguel Angel Gerhart, (12°) Roberto P. Zurra, (U°) Walter A. Gorosito
Studs: (1°) El Rayo, (2°) El Tata Viejo, (3°) Don Quique, (4°) Villa Urquiza, (5°) Basurita, (6°) Guatrache, (7°) Mi Familia, (8°) J.O.R., (9°) Caleufu, (10°) La Toti, (11°) La Arquitecta, (12°) Crisbela, (U°) El Chaco