Reunión 102 Hipódromo de La Plata
Martes 24 de Octubre del 2017
|
8ª (2017102412008)
Condicional (Cd) Pr. "Garotero 2008"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lole Rate (Exchange Rate) |
3a |
|
|
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
4.60 |
2° |
11 |
Modelo Boss (Sidney's Candy) |
3a |
|
6 |
56 |
W. Aguirre |
Jose L. Catapano (h) |
4.75 |
3° |
10 |
Snob Nelson (Mount Nelson) |
3a |
|
6 |
56 |
R. Barrueco |
Eduardo A. Ramseyer |
18.05 |
4° |
7 |
Vacation Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
8 |
56 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
2.40 |
5° |
5 |
Cinema Show (Interaction) |
3a |
|
12 |
56 |
F. Rivero |
Edgardo A. Mondazzi |
8.30 |
6° |
14 |
Rockanrolero (Buddha) |
3a |
|
12¾ |
56 |
J. Ricardo |
Eusonio V. Boni |
7.25 |
7° |
3 |
Makduque (Maktub) |
3a |
|
16¾ |
56 |
L. Comas |
José A. Urdampilleta |
157.45 |
8° |
8 |
Dolar Sam (Alrassaam) |
3a |
|
19¾ |
56 |
G. Hahn |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
11.20 |
9° |
6 |
Es Un Cantor (Cafrune) |
3a |
|
31¾ |
56 |
F. Ferreyra |
Jorge O. Cabello |
58.65 |
10° |
1 |
Stirling South (Exchange Rate) |
3a |
|
33¼ |
56 |
R. Gonzalez |
Eduardo A. Corsiglia |
25.40 |
11° |
2 |
El Sampu (Saalb) |
3a |
|
45¼ |
56 |
M. Franco |
Hugo D. Tocci |
220.35 |
U° |
15 |
Macanudo (Geyser) |
3a |
|
Ntr |
56 |
W. Alvarez |
Jorge L. Benavente |
99.55 |
Retiros: (9)Tailor's Jump, (12)Furtivo Burbujero, (13)Astro Lion
Tiempo: 1.17.80 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Vacation Seattle
Mandiles: 4, 11, 10, 7, 5, 14, 3, 8, 6, 1, 2, 15
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Fabian A. Rivero, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Luis A Comas, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Federico E. Ferreyra, (10°) Roque L. González, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (U°) Walter A. Alvarez
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Jose L. Catapano (h), (3°) Eduardo A. Ramseyer, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Edgardo A. Mondazzi, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) José A. Urdampilleta, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (9°) Jorge O. Cabello, (10°) Eduardo A. Corsiglia, (11°) Hugo D. Tocci, (U°) Jorge L. Benavente
Studs: (1°) Mamina, (2°) Dark Horse, (3°) Chipi Viejo, (4°) Chichín, (5°) Matías y Yo, (6°) Haras Dilu, (7°) Abuelo Cholo, (8°) Castañón, (9°) S. de B., (10°) Juana Maria, (11°) Haras Castelgrande, (U°) Canton