Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Noviembre del 2017
|
1ª (2017110712001)
Condicional (Cd) Pr. "Gloria Audaz (3er.Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Divina (Equal Stripes) |
3a |
|
|
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
2.90 |
2° |
2 |
La Martiniana (Aspire) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Ortega |
Leonardo D. Nuñez |
1.75 |
3° |
4 |
Reina Dubai (E Dubai) |
3a |
|
12½ |
56 |
O. Arias |
Angel G. Segovia |
20.02 |
4° |
8 |
Hold My Mona (Holdem) |
3a |
|
15½ |
56 |
M. Ferreyra |
Alfredo Villalba |
26.60 |
5° |
5 |
Princesa Sprout (Evilasio) |
3a |
|
22½ |
56 |
G. Hahn |
Martin J. Grosso |
36.55 |
6° |
7 |
Reflejarse El Fuego (Cima De Triomphe) |
3a |
|
26½ |
56 |
J. Roman |
Nestor F. Pastor |
48.65 |
7° |
3 |
Siembra Rapido (El Sembrador) |
3a |
|
27½ |
56 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
9.75 |
8° |
6 |
De Mi Esperanza (Cafrune) |
3a |
|
31½ |
56 |
R. Techera |
Juan C. Sorgi |
28.50 |
9° |
1 |
Ree Sister (Reelants) |
3a |
|
38½ |
56 |
O. Pro |
Jorge O. Arana |
52.90 |
10° |
11 |
Que Buena Reina (Que Vida Buena) |
3a |
|
45½ |
56 |
D. Arias |
Angel A. Piana |
12.35 |
U° |
9 |
Sansa Stark (Timias) |
3a |
|
45¾ |
56 |
P. Sotelo |
Egidio C. Barrios |
23.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)La Martiniana
Mandiles: 10, 2, 4, 8, 5, 7, 3, 6, 1, 11, 9
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Julian A. Roman, (7°) Roque L. González, (8°) Roberto D. Techera, (9°) Osvaldo R. Pro (h), (10°) Daniel E. Arias, (U°) Pablo Sotelo Camacho
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Leonardo D. Nuñez, (3°) Angel G. Segovia, (4°) Alfredo Villalba, (5°) Martin J. Grosso, (6°) Nestor F. Pastor, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Juan C. Sorgi, (9°) Jorge O. Arana, (10°) Angel A. Piana, (U°) Egidio C. Barrios
Studs: (1°) Garabo, (2°) El Gallinero, (3°) Ma-Fran-Mi, (4°) Suerte Loca, (5°) Los Retoños, (6°) Famille, (7°) Escorpión Negro, (8°) Haras Don Teo, (9°) La N* 12, (10°) La Cuota, (U°) Almafuerte