Reunión 105 Hipódromo de Palermo
Viernes 17 de Noviembre del 2017
|
4ª (2017111710004)
Condicional (Cd) Pr. "Antagonico"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dumain (Don Valiente) |
3a |
504k |
|
56 |
B. Enrique |
Armando R. Moreno |
13.8 |
2° |
11 |
Patatan (Roam) |
3a |
444k |
1 |
56 |
W. Maturan |
Patricia I. Garcia |
28.35 |
3° |
12 |
One Off (Manipulator) |
3a |
490k |
2 |
56 |
E. Ortega |
Lautaro Bruno |
4.1 |
4° |
2 |
Trigerito (Scooby) |
3a |
408k |
4 |
56 |
F. Correa |
Pedernera Jose L |
2.9 |
5° |
8 |
Gran Bacque (Storm Surge) |
3a |
498k |
5½ |
56 |
R. Cunz |
Luis S. Bedoya |
13.05 |
6° |
9 |
Pancho Filoso (Filoso Emperor) |
3a |
496k |
8½ |
56 |
J. Garcia |
José Barragan |
21.75 |
7° |
13 |
Familiero Nelson (Mount Nelson) |
3a |
512k |
9½ |
56 |
J. Villagra |
Gustavo J. Picotto |
9.85 |
8° |
4 |
Makduque (Maktub) |
3a |
450k |
10 |
56 |
L. Comas |
José A. Urdampilleta |
181.6 |
9° |
3 |
Abri Los Ojos (Strategic Prince) |
3a |
474k |
11½ |
56 |
W. Moreyra |
Marcelo M. Mazza |
9.3 |
10° |
1 |
Que Vida Increible (Que Vida Buena) |
3a |
454k |
14½ |
56 |
K. Banegas |
Sergio Piana |
22 |
11° |
6 |
Oro Pepon (Orpen) |
3a |
492k |
14¾ |
56 |
P. Falero |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.55 |
12° |
10 |
Froome Key (Key Deputy) |
3a |
482k |
16¾ |
56 |
O. Alderete |
José E. Manzone |
17 |
13° |
15 |
Dr. Abente (Grand Reward) |
3a |
410k |
17¼ |
56 |
N. Villarreta |
Martin Castro |
33.45 |
U° |
5 |
Intelecto Puro (Seattle Hoofer) |
3a |
432k |
19¼ |
56 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
90.8 |
Retiros: (14)Sembrador Poetico
Tiempo: 00.55.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Trigerito
Mandiles: 7, 11, 12, 2, 8, 9, 13, 4, 3, 1, 6, 10, 15, 5
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Franco J. Correa, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Luis A Comas, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Kevin Banegas, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Nicolas A. Villarreta, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Armando R. Moreno, (2°) Patricia I. Garcia, (3°) Lautaro Bruno, (4°) Pedernera Jose L, (5°) Luis S. Bedoya, (6°) José Barragan, (7°) Gustavo J. Picotto, (8°) José A. Urdampilleta, (9°) Marcelo M. Mazza, (10°) Sergio Piana, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) José E. Manzone, (13°) Martin Castro, (U°) Federico A. Martucci
Studs: (1°) Chichamar, (2°) Caracol, (3°) Rey De Corazones, (4°) Las Tres Señoritas (bv), (5°) Los Ilusos, (6°) Joa-Jul, (7°) Robertito, (8°) Abuelo Cholo, (9°) Ferré, (10°) Pololo Y Pa, (11°) Ximena (SI), (12°) Luna Negra, (13°) Los Nogales, (U°) Esece