Reunión 85 Hipódromo de Maroñas
Domingo 19 de Noviembre del 2017
|
9ª (17278)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Especial Ecuador"
Todo Caballo (2a+) 1100m Arena (Seca) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $417.328
|
|
|
UYU $240.507 al 1ro - UYU $84.177 al 2do - UYU $52.110 al 3ro - UYU $24.501 al 4to - UYU $16.033 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Fui Con El (Fui Tambem) |
4a |
474k |
|
53 |
S. Fiorito |
Franco N. Rivero |
7.70 |
2° |
9 |
Illinois (Smarty Jones) |
4a |
442k |
pz |
54.5 |
F. Guedes |
Franco N. Rivero |
15.90 |
3° |
4 |
Alevoso (Mr. Alleva) |
7a |
522k |
1¼ |
56 |
Y. Pereira |
Adrián M. Fontes |
18.90 |
4° |
2 |
Royal Top (Keep Control) |
4a |
462k |
2¼ |
54.5 |
C. Méndez |
Sebastián Ferrer |
10.00 |
5° |
5 |
Craque Uruguayo (Red Runner) |
4a |
464k |
2¼ |
57.5 |
M. De Souza |
Ricardo Colombo |
0.00 |
6° |
12 |
Acquired (Red Rock Canyon) |
4a |
426k |
3¼ |
56.5 |
L. Cáceres |
Ricardo Colombo |
15.70 |
7° |
8 |
Sub Drop (Subordination) |
6a |
494k |
3½ |
57.5 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
4.20 |
8° |
6 |
Mileto (A. P. Cardinal) |
4a |
494k |
7¼ |
59 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
2.50 |
9° |
7 |
Sub Chopper (Subordination) |
7a |
420k |
7½ |
57.5 |
J. Méndez |
Pablo S. Morales |
14.00 |
10° |
10 |
Juez Y Parte (Southern Lawyer) |
4a |
494k |
9½ |
51.5 |
J. Píriz |
Edgardo R. Patetta |
101.70 |
11° |
3 |
Um Ponteiro (Pioneering) |
7a |
512k |
15¼ |
57.5 |
J. Pérez |
Mario A. Pombo |
23.10 |
12° |
11 |
Heroico (Gato Grande) |
4a |
516k |
19¼ |
51.5 |
P. Menyou |
Franco N. Rivero |
173.20 |
U° |
1 |
Cafe Champan (Cafetin) |
4a |
498k |
20¼ |
54 |
M. Tuccelli |
Williams Mattos |
12.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.06 1100m Arena (Seca)
Favorito: (5)Craque Uruguayo
Mandiles: 13, 9, 4, 2, 5, 12, 8, 6, 7, 10, 3, 11, 1
Jinetes: (1°) Sebastián M. Fiorito , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Pedro A. Muñiz, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Javier E. Pérez, (12°) Pablo J. Menyou , (U°) Mathias F. Tuccelli
Preparadores: (1°) Franco N. Rivero, (2°) Franco N. Rivero, (3°) Adrián M. Fontes, (4°) Sebastián Ferrer, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Ricardo Colombo, (7°) José M. Morales, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Franco N. Rivero, (U°) Williams Mattos
Studs: (1°) El Tana, (2°) Don Feluco, (3°) Los Pichones, (4°) Somos Dos, (5°) Eladio M. Benevides, (6°) Yannine, (7°) Mauri y Maxi, (8°) Lucía y Matías, (9°) Los Fanaticos, (10°) Aldana y Melani, (11°) Linyera Rico, (12°) El Tate, (U°) Yerbal