Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Sábado 25 de Noviembre del 2017
|
15ª (20171125120015)
Condicional (Cd) Pr. "Sofisticat (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.568
|
|
|
ARS $114.800 al 1ro - ARS $34.440 al 2do - ARS $20.664 al 3ro - ARS $11.480 al 4to - ARS $9.184 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sexy Reality (Freud) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
4.80 |
2° |
4 |
Stars Or Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
2½ |
57 |
W. Aguirre |
Alejandro O. Rodriguez |
2.35 |
3° |
2 |
Capricho Letal (Don Letal) |
4a |
|
3¼ |
57 |
G. Saez |
José E. Rivero |
86.35 |
4° |
9 |
Muncha Lepchap (Mount Nelson) |
4a |
|
5¾ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
11.30 |
5° |
3 |
Paz De Los Andes (Ever Peace) |
4a |
|
5¾ |
57 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
6.55 |
6° |
6 |
Perla Plateada (Malibu Moon) |
4a |
|
6¾ |
57 |
J. Villagra |
Horacio J. A. Torres |
7.40 |
7° |
12 |
Seiter Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
7¼ |
57 |
A. Cabrera |
Roberto O. Cabrera |
11.15 |
8° |
8 |
Toritaw (Tawqeet) |
4a |
|
7¾ |
57 |
D. Arias |
Angel A. Piana |
28.85 |
9° |
5 |
Good Vicky (Hidden Truth) |
4a |
|
8½ |
57 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
30.40 |
10° |
11 |
Roggiano (Not For Sale) |
4a |
|
11½ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
20.90 |
11° |
1 |
Vida Cruel (Que Vida Buena) |
4a |
|
15½ |
57 |
G. Hahn |
Héctor G. Veliz Avila |
42.60 |
U° |
10 |
Living Star (Star Dabbler) |
4a |
|
18½ |
57 |
M. Fernandez |
Jorge R. Dulom |
13.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Stars Or Stripes
Mandiles: 7, 4, 2, 9, 3, 6, 12, 8, 5, 11, 1, 10
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Gaston G. Saez, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Pablo D. Arenas, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Alejandro O. Rodriguez, (3°) José E. Rivero, (4°) Carlos A. Domingo, (5°) Rubén O. Babera, (6°) Horacio J. A. Torres, (7°) Roberto O. Cabrera, (8°) Angel A. Piana, (9°) Esteban O. Pinedo Calonge, (10°) Humberto J. Benesperi, (11°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Jorge R. Dulom
Studs: (1°) El Cartujo, (2°) Juan Antonio, (3°) Rubitino, (4°) El Mogote, (5°) La Templanza, (6°) Sta. Elena, (7°) La Colonial, (8°) La Cuota, (9°) Vicky, (10°) La N* 12, (11°) 14 de Julio, (U°) El Tate