Reunión 111 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Diciembre del 2017
|
5ª (201712089005)
Condicional (Cd) Pr. "Cursora 2005"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Elton Boy (Asiatic Boy) |
3a |
478k |
|
56.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
9.75 |
2° |
7 |
Expansivo (Lizard Island) |
3a |
440k |
1½ |
56.0 |
J. Noriega |
Carlos A. Meza Brunel |
2.45 |
3° |
1 |
Magic Express (Expressive Halo) |
3a |
453k |
2¼ |
56.0 |
F. Arreguy |
Luis A. Fernández Forlan |
26.90 |
4° |
9 |
Discobol (E Dubai) |
3a |
508k |
3¼ |
56.0 |
F. Ferreyra |
Juan D. Staiano |
5.65 |
5° |
5 |
Blue Sidney (Incurable Optimist) |
3a |
469k |
3¾ |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan Carlos Borda |
8.30 |
6° |
6 |
Top Leopard (The Leopard) |
3a |
455k |
7¼ |
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
16.55 |
7° |
4 |
Don Electro (Pure Prize) |
3a |
488k |
8 |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
16.90 |
8° |
10 |
Cimas Boy (Cima De Triomphe) |
3a |
534k |
9 |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.80 |
9° |
8 |
Divine Chance (Villero Cat) |
3a |
486k |
9½ |
56.0 |
D. Arias |
Luis A. Ojeda |
47.00 |
10° |
3 |
Grial (Blue Baby Guy) |
3a |
470k |
14½ |
56.0 |
J. Villagra |
Marcelo R. Ferraguti |
27.85 |
U° |
11 |
Niño Azulgrana (Informatico) |
3a |
495k |
17½ |
56.0 |
C. Perez |
Angel Domingo Pérez |
73.00 |
Retiros: (12)Kiss And Tell
Tiempo: 1.11.7 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Expansivo
Mandiles: 2, 7, 1, 9, 5, 6, 4, 10, 8, 3, 11
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Federico E. Ferreyra, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Juan Cruz Villagra, (U°) Carlos S. Perez Gullo
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Luis A. Fernández Forlan, (4°) Juan D. Staiano, (5°) Juan Carlos Borda, (6°) Miguel A. Gómez, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Luis A. Ojeda, (10°) Marcelo R. Ferraguti, (U°) Angel Domingo Pérez
Studs: (1°) María Belén, (2°) El Chuchi, (3°) Viejo Celso, (4°) Sancho, (5°) Cañada Negra, (6°) Geraldine, (7°) San Benito, (8°) Oma Fanny, (9°) Plaza Irlanda, (10°) Lindor, (U°) T.J.