Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Diciembre del 2017
|
15ª (20171209100015)
Condicional (Cd) Pr. "Capo Macho"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Desvestida (Freud) |
4a |
410k |
|
57 |
G. Bonasola |
Ramon O. Perez |
31.15 |
2° |
1 |
Destined (Don Valiente) |
4a |
476k |
¾ |
57 |
P. Falero |
Luis J. Duggan |
9.7 |
3° |
13 |
Shannonaire (Sebi Halo) |
4a |
446k |
1¼ |
57 |
G. Calvente |
Raul A. Yeffal |
2.45 |
4° |
15 |
Paradise Island (Easing Along) |
4a |
456k |
2¾ |
57 |
G. Mansilla |
Eduardo J. Rao |
47.85 |
5° |
12 |
Arena Queen (Stratham) |
4a |
440k |
3 |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
16.55 |
6° |
8 |
Feeling Plus (Alpha Plus) |
4a |
480k |
4 |
54 |
A. Giorgis |
Eduardo R. Etcheverry |
10.8 |
7° |
11 |
Canchera Reward (El Bosco) |
4a |
442k |
4 |
57 |
A. Sanchez |
Hector M. Goñi |
11.3 |
8° |
6 |
Fancita (Emperor Richard) |
4a |
538k |
6 |
55 |
D. Arias |
Luis A. Arguello |
14.1 |
9° |
5 |
Pretty Luna (Pretty Cute) |
4a |
476k |
6¼ |
57 |
P. Carrizo |
Edgardo D. Roldán |
9.65 |
10° |
2 |
Paralama (Slew Gin Fizz) |
4a |
480k |
7 |
57 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
75.7 |
11° |
3 |
Expressive Sid (Sidney's Candy) |
4a |
474k |
7 |
57 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
3.4 |
12° |
9 |
South Bahia (Hidden Prize) |
4a |
464k |
10 |
57 |
M. Lopez |
Guillermo U. Marquez |
26.55 |
13° |
7 |
Pure Macedonia (Pure Prize) |
4a |
444k |
11 |
54 |
J. Noriega |
Pedernera Jose L |
24.95 |
14° |
14 |
Doña Evocada (Evocado) |
4a |
454k |
12 |
57 |
F. Arreguy |
Laudelino A. Suarez |
46 |
U° |
4 |
Okidoki (Indygo Shiner) |
4a |
444k |
12 |
54 |
M. Pérez |
Juan C. Fredes |
89.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Shannonaire
Mandiles: 10, 1, 13, 15, 12, 8, 11, 6, 5, 2, 3, 9, 7, 14, 4
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Gerardo A. Mansilla, (5°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Alejandro E. Sanchez, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Mariano J. Lopez, (13°) Juan C. Noriega, (14°) Francisco A. Arreguy, (U°) Miguel A. Pérez
Preparadores: (1°) Ramon O. Perez, (2°) Luis J. Duggan, (3°) Raul A. Yeffal, (4°) Eduardo J. Rao, (5°) Mario R. Olivera, (6°) Eduardo R. Etcheverry, (7°) Hector M. Goñi, (8°) Luis A. Arguello, (9°) Edgardo D. Roldán, (10°) Cesar L. Spaccesi, (11°) Juan R. Gutiérrez, (12°) Guillermo U. Marquez, (13°) Pedernera Jose L, (14°) Laudelino A. Suarez, (U°) Juan C. Fredes
Studs: (1°) Santa Rita, (2°) Los Patrios, (3°) Don Mato, (4°) La Amistad, (5°) La Sureña, (6°) A.G.P., (7°) Bacalao, (8°) Adri y Tito, (9°) Haras La Gloria, (10°) La Malena, (11°) Firmamento, (12°) Mis Ilusiones, (13°) La Aguada, (14°) Pasion Heredada, (U°) Don Nito