Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Diciembre del 2017
|
16ª (20171209100016)
Condicional (Cd) Pr. "Gold Of Time (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Vedettisima (Jump Start) |
3a |
490k |
|
56 |
P. Falero |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.25 |
2° |
1 |
Clara Joya (Claro Oscuro) |
3a |
442k |
¾ |
56 |
L. Cabrera |
Jorge A. Meza |
20.8 |
3° |
14 |
Friday I'm In Love (Star Dabbler) |
3a |
436k |
4¾ |
56 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
5.05 |
4° |
6 |
Maniera Greca (Grand Reward) |
3a |
476k |
4¾ |
56 |
N. Villarreta |
Roque R. Rivero |
43.05 |
5° |
4 |
Pallars (Easing Along) |
3a |
470k |
7¾ |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
10.6 |
6° |
7 |
Sofitina (Sixties Icon) |
3a |
466k |
7¾ |
56 |
E. Ortega |
Eduardo L. I. Amaya |
6.8 |
7° |
2 |
Que Millera (Que Vida Buena) |
3a |
452k |
7¾ |
56 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
6.4 |
8° |
5 |
Sisty List (Sixties Icon) |
3a |
452k |
10¼ |
56 |
C. Velazquez |
Julio A. Urtiaga |
67.95 |
9° |
9 |
Violeta Electric (Electricity) |
3a |
434k |
12¼ |
56 |
M. Asconiga |
Carlos A. Santiñaque |
98.45 |
10° |
3 |
Makira Tin (Benedictin) |
3a |
420k |
15¼ |
56 |
G. Calvente |
Cristian F. Figueroa |
10.4 |
11° |
11 |
Artesana Pura (Orpen) |
3a |
442k |
20¼ |
56 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
27.55 |
12° |
8 |
Morita Electric (Electricity) |
3a |
460k |
21 |
56 |
J. Garcia |
Mario A. Berns |
87 |
U° |
12 |
Alemanda (Arandano En Boca) |
3a |
458k |
21¾ |
56 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
8.75 |
Retiros: (10)Esperanza Zen
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Vedettisima
Mandiles: 13, 1, 14, 6, 4, 7, 2, 5, 9, 3, 11, 8, 12
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Damian Ramella, (4°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Daniel A. Díaz, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Geronimo J. Garcia, (U°) Darío E. Gauna
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Jorge A. Meza, (3°) Gustavo O. Aon, (4°) Roque R. Rivero, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Eduardo L. I. Amaya, (7°) Horacio A. Vela, (8°) Julio A. Urtiaga, (9°) Carlos A. Santiñaque, (10°) Cristian F. Figueroa, (11°) Agustin Pavlovsky, (12°) Mario A. Berns, (U°) Elba K. Guerricagoitia
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Mamina, (3°) Pitufin, (4°) Los Lapachos, (5°) Rubio B, (6°) El Rey, (7°) Don Florentino, (8°) Conta-Dos, (9°) Tronco, (10°) Solange, (11°) Cerrillos, (12°) Isidorito, (U°) La Palomita