Reunión 119 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Diciembre del 2017
|
14ª (20171214120014)
Condicional (Cd) Pr. "Silvalandria"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1200m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $84.328
|
|
|
ARS $50.800 al 1ro - ARS $15.240 al 2do - ARS $9.144 al 3ro - ARS $5.080 al 4to - ARS $4.064 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Important Lord (Important Ride) |
6a |
|
|
57 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
3.40 |
2° |
6 |
Crystal Lion (Holy Ground) |
6a |
|
Dsm |
57 |
M. Lammens |
Velozo C. Caceres |
3.40 |
3° |
4 |
Seeking Your Way (Skagway) |
6a |
|
6 |
57 |
M. Ferreyra |
Manuel J. Marino |
6.80 |
4° |
3 |
Tutanka Plus (Alpha Plus) |
6a |
|
10 |
57 |
M. Leyes |
Victor J. Rocha |
8.30 |
5° |
12 |
Potri Menguante (Potriminstrel) |
8a |
|
10 |
57 |
M. Asconiga |
José A. Urdampilleta |
59.50 |
6° |
15 |
Agente Oso (Survivalist) |
6a |
|
10 |
57 |
G. Hahn |
Aldo O. Juárez |
3.85 |
7° |
11 |
Señor Lula (Don Incauto) |
7a |
|
10 |
57 |
L. Paredes |
Angel E. Barbieri |
129.00 |
8° |
10 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
7a |
|
10¾ |
55 |
D. Gauna |
Miguel A. Aguerre |
71.10 |
9° |
8 |
Expresiva Nita (El Expresivo) |
6a |
|
11¾ |
55 |
M. Lopez |
Julio C. Tocci |
86.00 |
10° |
7 |
Mix Raimund (Jagger) |
6a |
|
18¾ |
57 |
D. Arias |
Daniel H. Arias |
5.60 |
11° |
13 |
Bocha Dancer (Offlee Wild) |
6a |
|
26¾ |
57 |
R. García |
Braulio Barragán |
29.45 |
12° |
1 |
Tenderness Point (Jamelao) |
8a |
|
27 |
55 |
J. Osuna |
Carina E. Kloster |
59.00 |
U° |
14 |
Kalinino Slam (Fire Slam) |
7a |
|
38 |
57 |
P. Arenas |
José L. Herrera |
11.10 |
Retiros: (5)Lucero Tord, (9)Sun For Sale, (13a)Jitju
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Agente Oso
Mandiles: 2, 6, 4, 3, 12, 15, 11, 10, 8, 7, 13, 1, 14
Jinetes: (1°) Yesica Patricia Diestra, (2°) Maximiliano Lammens, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Luciano A. Paredes, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Gonzalez Lucas A, (12°) José A. Osuna, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Velozo C. Caceres, (3°) Manuel J. Marino, (4°) Victor J. Rocha, (5°) José A. Urdampilleta, (6°) Aldo O. Juárez, (7°) Angel E. Barbieri, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Julio C. Tocci, (10°) Daniel H. Arias, (11°) Braulio Barragán, (12°) Carina E. Kloster, (U°) José L. Herrera
Studs: (1°) El Cartujo, (2°) Jomi, (3°) Segair, (4°) Que Hiciste Chiche (lp), (5°) Sport Club Magdalena, (6°) Gemelos, (7°) Chimbela, (8°) Cajaraville, (9°) Candela K., (10°) Las Dos J., (11°) Ile Ossanha, (12°) Leyla, (U°) Las Dos S R.G.