Reunión 118 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Diciembre del 2017
|
1ª (2017121212001)
Condicional (Cd) Pr. "Candy´s Daughter (3er.Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Patatan (Roam) |
3a |
|
|
56 |
W. Maturan |
Patricia I. Garcia |
2.80 |
2° |
6 |
Importado (Incasico) |
3a |
|
4 |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
5.25 |
3° |
4 |
Great Union (Sidney's Candy) |
3a |
|
4¾ |
56 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
25.15 |
4° |
1 |
Lavaccio (Exchange Rate) |
3a |
|
7¾ |
56 |
G. Hahn |
Luciano R. Cerutti |
3.20 |
5° |
5 |
Paul Magic (Fire Slam) |
3a |
|
8¾ |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
6.75 |
6° |
3 |
Negro Falaz (Blocked Shot) |
3a |
|
9¼ |
56 |
O. Arias |
Hugo A. Mondino |
9.20 |
7° |
8 |
Servius (Sebi Halo) |
3a |
|
11¾ |
56 |
D. Arias |
Anibal Alegre |
10.00 |
8° |
10 |
Boom Hit (Expressive Halo) |
3a |
|
14¾ |
56 |
M. Lammens |
José L. Toledo |
131.15 |
9° |
2 |
Scarlet Action (Interaction) |
3a |
|
23¾ |
56 |
R. Acuña |
Hector H. Brandi |
39.65 |
10° |
12 |
Atrevido Nov (Semenov) |
3a |
|
28¾ |
56 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
37.85 |
U° |
11 |
Makduque (Maktub) |
3a |
|
57¾ |
56 |
L. Comas |
José A. Urdampilleta |
95.10 |
Retiros: (9)Samuca Electric
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Patatan
Mandiles: 7, 6, 4, 1, 5, 3, 8, 10, 2, 12, 11
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Mario L. Leyes, (6°) Octavio F. Arias, (7°) Daniel H. Arias, (8°) Maximiliano Lammens, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Franco L. Ferreyra, (U°) Luis A Comas
Preparadores: (1°) Patricia I. Garcia, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Luciano R. Cerutti, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Hugo A. Mondino, (7°) Anibal Alegre, (8°) José L. Toledo, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Angel E. Barbieri, (U°) José A. Urdampilleta
Studs: (1°) Caracol, (2°) Garabo, (3°) Haras Dilu, (4°) El Pulpo, (5°) Cumeneyén, (6°) El Gringo, (7°) Gerardo, (8°) El León, (9°) Puey, (10°) St. Hs. Los Gauchos, (U°) Abuelo Cholo