Reunión 118 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Diciembre del 2017
|
11ª (20171212120011)
Condicional (Cd) Pr. "Emmanuel 2013 (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.568
|
|
|
ARS $114.800 al 1ro - ARS $34.440 al 2do - ARS $20.664 al 3ro - ARS $11.480 al 4to - ARS $9.184 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Guapa Letal (Don Letal) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Cesar A. Forchetti |
3.85 |
2° |
12 |
Isabella Shin (Indygo Shiner) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Giuliano |
Jose M. Campi |
6.15 |
3° |
11 |
City Stick (Heliostatic) |
4a |
|
3 |
57 |
R. Gonzalez |
Eduardo A. Corsiglia |
9.70 |
4° |
8 |
La Barnabe (Indygo Shiner) |
4a |
|
5½ |
57 |
F. Rivero |
Ricardo H. González |
8.95 |
5° |
1 |
Inka (Interprete) |
4a |
|
6½ |
57 |
C. Velazquez |
Jose L. Acuña |
8.40 |
6° |
7 |
Surge Kal (Storm Surge) |
4a |
|
6¾ |
57 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
9.90 |
7° |
9 |
Saitiña (True Cause) |
4a |
|
9¾ |
57 |
D. Gomez |
Marcelo A. Arce |
28.70 |
8° |
13 |
Bendita Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
10¼ |
57 |
A. Cabrera |
Roberto O. Cabrera |
28.60 |
9° |
4 |
Cumbia Colombiana (Stop The Cumbia) |
4a |
|
13¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Alejandro P. Cisneros |
30.60 |
10° |
3 |
Key West Design (Cima De Triomphe) |
4a |
|
13¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
8.65 |
11° |
10 |
Maniatica Fire (Fire Slam) |
4a |
|
14¾ |
57 |
C. Montoya |
Ricardo D. Ibarra |
25.25 |
12° |
5 |
La Mas Rica (Emperor Richard) |
4a |
|
17¾ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
8.50 |
U° |
2 |
Muncha Lepchap (Mount Nelson) |
4a |
|
29¾ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
11.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Guapa Letal
Mandiles: 6, 12, 11, 8, 1, 7, 9, 13, 4, 3, 10, 5, 2
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Roque L. González, (4°) Fabian A. Rivero, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Diego Fernando Gomez, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Matias N. Ferreyra, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Pablo D. Arenas, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) Jose M. Campi, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Ricardo H. González, (5°) Jose L. Acuña, (6°) Roxana M. San Millán, (7°) Marcelo A. Arce, (8°) Roberto O. Cabrera, (9°) Alejandro P. Cisneros, (10°) Martin E. Goicoechea, (11°) Ricardo D. Ibarra, (12°) Humberto J. Benesperi, (U°) Carlos A. Domingo
Studs: (1°) Stud El Barba, (2°) El Sin Pensar, (3°) Sauce Grande, (4°) Los Peludos, (5°) La Amiga, (6°) Los Irlandeses, (7°) Rody, (8°) Santa Cecilia, (9°) Rosuer, (10°) Agustina, (11°) Cumeneyén, (12°) Santino, (U°) El Mogote