Reunión 122 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Diciembre del 2017
|
2ª (2017122612002)
Condicional (Cd) Pr. "Aloha Sam"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Lady Cherenda (Perfectperformance) |
3a |
|
|
56 |
G. Hahn |
Luciano R. Cerutti |
2.95 |
2° |
2 |
The Strega (Strategic Prince) |
3a |
|
5 |
56 |
R. Gonzalez |
Magdalena V. Viaytes |
6.40 |
3° |
8 |
Che Gurisa (Emperor Richard) |
3a |
|
5¼ |
56 |
E. Ortega |
Juan I. Cora |
13.05 |
4° |
1 |
Day Top (Cima De Triomphe) |
3a |
|
5¼ |
56 |
J. Enriquez |
Roberto Canto |
7.45 |
5° |
5 |
Explosive Trend (Upward Trend) |
3a |
|
8¼ |
57 |
F. Ferreyra |
Anibal Alegre |
184.40 |
6° |
6 |
Cantar Y Reir (Dynamix) |
3a |
|
8¾ |
56 |
M. Franco |
Francisco Arreguy |
10.70 |
7° |
11 |
Pony Express (Mount Nelson) |
3a |
|
9¾ |
56 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
20.50 |
8° |
3 |
Chica Express (Painter) |
3a |
|
11¾ |
56 |
A. Cabrera |
Victor M. Clavellino |
64.05 |
9° |
9 |
Old Montrose (Slack) |
3a |
|
12½ |
52 |
F. Vilches |
Ruben A. Torres |
9.45 |
10° |
10 |
Mi Cherry (Boca Mio) |
3a |
|
13¼ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
97.80 |
U° |
4 |
Ree Suelta (Reelants) |
3a |
|
24¼ |
57 |
M. Guzmán |
José L. Herrera |
427.80 |
Retiros: (7)Inca Haze
Tiempo: 1.00.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Lady Cherenda
Mandiles: 12, 2, 8, 1, 5, 6, 11, 3, 9, 10, 4
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Roque L. González, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Juan J. Enriquez F., (5°) Federico E. Ferreyra, (6°) Miguel A. Franco Acosta, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Daniel H. Arias, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Magdalena V. Viaytes, (3°) Juan I. Cora, (4°) Roberto Canto, (5°) Anibal Alegre, (6°) Francisco Arreguy, (7°) Cleber R. Sanguinetti, (8°) Victor M. Clavellino, (9°) Ruben A. Torres, (10°) Martin E. Goicoechea, (U°) José L. Herrera
Studs: (1°) Pedro Ulices, (2°) Abuelito Tabares, (3°) La Peladilla, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Di Carlo, (6°) S. de B., (7°) Charcas, (8°) Abuelo Cholo, (9°) M.Y.O., (10°) El Sumblence, (U°) Hs. Melipal