Reunión 122 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Diciembre del 2017
|
9ª (2017122612009)
Condicional (Cd) Pr. "Aloha Sam"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Indescriptible (Ever Peace) |
3a |
|
|
56 |
A. Lopez |
Simar Fernando Alvarez |
3.60 |
2° |
12 |
Joplyn (Sixties Icon) |
3a |
|
4 |
56 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
22.05 |
3° |
1 |
Dulce Liza (Lizard Island) |
3a |
|
7 |
56 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
3.50 |
4° |
4 |
Super Fiesta (Include) |
3a |
|
10 |
56 |
J. Doello |
Jorge L. Blaiotta |
26.30 |
5° |
9 |
Nail Her (Curlinello) |
3a |
|
10½ |
56 |
B. Enrique |
Roberto Canto |
35.10 |
6° |
2 |
Winner Express (Expressive Halo) |
3a |
|
13 |
56 |
D. Mansilla |
Omar V. Addati |
101.55 |
7° |
6 |
Angelu Novu (Sidney's Candy) |
3a |
|
15 |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
7.90 |
8° |
11 |
Santa Anita Dreams (Sebi Halo) |
3a |
|
15¼ |
56 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
10.55 |
9° |
3 |
Chopy Party (Sidney's Candy) |
3a |
|
18¼ |
56 |
J. Medina |
Miguel A. Cafere |
9.85 |
10° |
8 |
Brave Poupee (Knock) |
3a |
|
19¼ |
56 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
15.35 |
11° |
5 |
Hilida Cap (Captivating Cat) |
3a |
|
25¼ |
56 |
D. Arias |
Juan C. Sorgi |
56.35 |
U° |
10 |
Miss Rosarito (Lizard Island) |
3a |
|
32¼ |
56 |
R. Valle |
Fernando J. Bianchimano |
44.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.0.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dulce Liza
Mandiles: 7, 12, 1, 4, 9, 2, 6, 11, 3, 8, 5, 10
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Yesica Patricia Diestra, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Juan H. Doello, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Diego F. Mansilla, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Pablo Sotelo Camacho, (9°) Jesús A. Medina, (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Daniel H. Arias, (U°) Ricardo Valle
Preparadores: (1°) Simar Fernando Alvarez, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Víctor A. García, (4°) Jorge L. Blaiotta, (5°) Roberto Canto, (6°) Omar V. Addati, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Inocencio R. Gorrais, (9°) Miguel A. Cafere, (10°) Mario R. Olivera, (11°) Juan C. Sorgi, (U°) Fernando J. Bianchimano
Studs: (1°) El Nubarron, (2°) Haras Dilu, (3°) Hs. La Madrina, (4°) Linda Siempre, (5°) Orilla Del Monte, (6°) El Tala, (7°) Il Boom, (8°) Gerardo, (9°) Rubio B, (10°) Abuelo Alfredo, (11°) Vasco Pampa, (U°) La Generacion