Reunión 122 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Diciembre del 2017
|
11ª (20171226120011)
Condicional (Cd) Pr. "La Coca Dan"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g) 1100m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $125.164
|
|
|
ARS $75.400 al 1ro - ARS $22.620 al 2do - ARS $13.572 al 3ro - ARS $7.540 al 4to - ARS $6.032 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Black Rain (Tan Chemistry) |
5a |
|
|
57 |
M. Franco |
Bautista Cabello |
18.70 |
2° |
11 |
South Belu (Manipulator) |
6a |
|
2 |
55 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
7.10 |
3° |
4 |
Willka Wasi (The Leopard) |
5a |
|
2¼ |
53 |
F. Vilches |
Hector H. Brandi |
13.10 |
4° |
8 |
Doña Clarita (Manipulator) |
5a |
|
2¾ |
58 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
38.85 |
5° |
2 |
Yusmila (Catcher in the Rye) |
5a |
|
4¼ |
54 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
6.45 |
6° |
7 |
Malvista Inc (Include) |
6a |
|
4¾ |
51 |
F. Benitez |
Oscar M. González |
71.95 |
7° |
12 |
Nevada Inc (Include) |
5a |
|
4¾ |
57 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
1.85 |
8° |
1 |
La Guerriere (Lasting Approval) |
5a |
|
5 |
57 |
J. Medina |
Omar P. Tournoud |
11.35 |
9° |
10 |
Noche Joven (Easing Along) |
5a |
|
5¼ |
57 |
R. Torres |
Ricardo Iparraguirre |
25.90 |
10° |
3 |
Fire And Glory (Fire Slam) |
6a |
|
6¼ |
52 |
D. Mansilla |
Jorge B. Mansilla |
104.40 |
11° |
5 |
Lujanera Linda (Zensational) |
5a |
|
16¼ |
57 |
C. Quiles |
Francisco A. Rivero |
10.30 |
U° |
9 |
Pampita Slam (Fire Slam) |
5a |
|
20¼ |
54 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
12.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.6.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Nevada Inc
Mandiles: 6, 11, 4, 8, 2, 7, 12, 1, 10, 3, 5, 9
Jinetes: (1°) Miguel A. Franco Acosta, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Francisco P. Benitez O., (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Jesús A. Medina, (9°) Roberto M. Torres, (10°) Diego F. Mansilla, (11°) Cristian F. Quiles, (U°) Diego Montes De Oca
Preparadores: (1°) Bautista Cabello, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Hector H. Brandi, (4°) Elba K. Guerricagoitia, (5°) Jonatan Ramallo, (6°) Oscar M. González, (7°) Marcelo S. Sueldo, (8°) Omar P. Tournoud, (9°) Ricardo Iparraguirre, (10°) Jorge B. Mansilla, (11°) Francisco A. Rivero, (U°) Ricardo D. Ibarra
Studs: (1°) Orfeo Negro, (2°) Tres Algarrobos, (3°) Puey, (4°) Las 3 Anas, (5°) Celanova, (6°) Societe, (7°) El Porá, (8°) Juventud, (9°) Albafe, (10°) El Triunfador, (11°) S.C. Lanus O., (U°) Cumeneyén