Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Viernes 29 de Diciembre del 2017
|
7ª (2017122910007)
Condicional (Cd) Pr. "Calidoscopio"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Thorondor (Mithrandir) |
5a |
482k |
|
57 |
J. Noriega |
Hugo Ramon A. Faget |
3.45 |
2° |
8 |
Ten Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
506k |
1½ |
57.2 |
W. Moreyra |
Eduardo G. Accosano |
4.15 |
3° |
1 |
Rating Cero (Stormy Atlantic) |
5a |
564k |
2 |
57 |
W. Pereyra |
Omar D. Antonelli |
8.95 |
4° |
4 |
Leggett (Zensational) |
5a |
530k |
4 |
57 |
B. Enrique |
Javier A. Fren |
20.6 |
5° |
9 |
Crepitando (Pure Prize) |
5a |
474k |
4½ |
54.8 |
C. Velazquez |
Santos L. Soria |
3.1 |
6° |
12 |
Cosmic Cost (Cosmic) |
5a |
470k |
10½ |
57 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
25.25 |
7° |
11 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
5a |
478k |
12 |
57 |
F. Fernandes |
Mariano A. Romero |
8.7 |
8° |
5 |
Cerezo (Roman Ruler) |
5a |
482k |
14½ |
54 |
R. Valle |
Ramon O. Perez |
24.55 |
9° |
6 |
Ballet Master (Indygo Shiner) |
5a |
480k |
16½ |
55.5 |
M. Nuñez |
Rogelio L. Leguiza |
93.45 |
10° |
3 |
Mister Chopo (Indygo Shiner) |
5a |
462k |
18 |
53.5 |
R. Barrueco |
Jose M. Leon |
63.25 |
11° |
7 |
Mechero Inc (Include) |
5a |
536k |
19½ |
57 |
P. Carrizo |
Gustavo E. Romero |
15.65 |
U° |
10 |
Mc Enroe (Equal Stripes) |
5a |
464k |
36½ |
53 |
F. Vilches |
Ramon O. Perez |
10.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.10 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Crepitando
Mandiles: 2, 8, 1, 4, 9, 12, 11, 5, 6, 3, 7, 10
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) William Pereyra, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Ricardo N. Valle, (9°) Mario Ruben Nuñez, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Fernando M. Vilches
Preparadores: (1°) Hugo Ramon A. Faget, (2°) Eduardo G. Accosano, (3°) Omar D. Antonelli, (4°) Javier A. Fren, (5°) Santos L. Soria, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Mariano A. Romero, (8°) Ramon O. Perez, (9°) Rogelio L. Leguiza, (10°) Jose M. Leon, (11°) Gustavo E. Romero, (U°) Ramon O. Perez
Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) Juan Antonio, (3°) Pinta Buena, (4°) Aldave Group, (5°) It's a Dream, (6°) San Francisco De Pilar, (7°) Pilo, (8°) Gracias Viejo, (9°) Lago de Sol, (10°) Los Dos Angeles, (11°) J.C.V., (U°) La Peladilla