Reunión 1 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Enero del 2018
|
1ª (2018010212001)
Condicional (Cd) Pr. "Ile Miscou 2011"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $287.180
|
|
|
ARS $173.000 al 1ro - ARS $51.900 al 2do - ARS $31.140 al 3ro - ARS $17.300 al 4to - ARS $13.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Breakfast In America (Jump Start) |
3a |
|
|
56 |
F. Fernandes |
Ricardo A. Cardón |
2.05 |
2° |
5 |
Frohe (Freud) |
3a |
|
2½ |
56 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
6.60 |
3° |
16 |
Pure Millonario (Pure Prize) |
3a |
|
6½ |
56 |
A. Cabrera |
Víctor A. García |
3.45 |
4° |
3 |
Seeking The Storm (Storm Surge) |
3a |
|
13½ |
56 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
5.15 |
5° |
15 |
Simon Boccanegra (Heliostatic) |
3a |
|
14 |
56 |
K. Banegas |
Francisco Arreguy |
131.85 |
6° |
7 |
Yizko (Banganyko) |
3a |
|
15 |
56 |
M. Franco |
Oscar A. Barrionuevo |
18.50 |
7° |
4 |
Doctor Best (Best Bob) |
3a |
|
15½ |
56 |
F. Arreguy |
Luis O. Almiron |
0.00 |
8° |
2 |
Mak Speedway (Maktub) |
3a |
|
16 |
56 |
L. Fernandez |
Elida Fernandez |
192.10 |
8° |
11 |
Kaki Fitz (Seattle Fitz) |
3a |
|
22 |
56 |
A. Giorgis |
Claudio A. Damiano |
230.55 |
10° |
13 |
True Dahar (True Cause) |
3a |
|
23 |
56 |
D. Arias |
Simar Fernando Alvarez |
15.60 |
11° |
8 |
Master Kill (Kildare) |
3a |
|
26 |
56 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
308.00 |
12° |
9 |
Atrevido Nov (Semenov) |
3a |
|
30 |
56 |
A. Lopez |
Angel E. Barbieri |
141.30 |
13° |
12 |
Codi Ale (El Azor) |
3a |
|
48 |
56 |
G. Hahn |
Ricardo H. Soria (h) |
59.30 |
U° |
6 |
Taw Salado (Tawqeet) |
3a |
|
55 |
56 |
C. Quiles |
Hugo D. Tocci |
60.50 |
Retiros: (10)Es Un Cantor, (14)Yarara Real
Tiempo: 1.25.14 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Doctor Best
Mandiles: 1, 5, 16, 3, 15, 7, 4, 2, 11, 13, 8, 9, 12, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Kevin Banegas, (6°) Miguel A. Franco Acosta, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Luis M. Fernandez, (8°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Luis A. Caceres, (12°) Alexis O. Lopez, (13°) Gonzalo Hahn, (U°) Cristian F. Quiles
Preparadores: (1°) Ricardo A. Cardón, (2°) Esteban O. Pinedo Calonge, (3°) Víctor A. García, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Francisco Arreguy, (6°) Oscar A. Barrionuevo, (7°) Luis O. Almiron, (8°) Elida Fernandez, (8°) Claudio A. Damiano, (10°) Simar Fernando Alvarez, (11°) Jose A. Caceres, (12°) Angel E. Barbieri, (13°) Ricardo H. Soria (h), (U°) Hugo D. Tocci
Studs: (1°) El Tigre Blanco, (2°) Las Delicias, (3°) Certa Bonum, (4°) Don Giovanni, (5°) Pachu, (6°) Las Tranqueras, (7°) La Pecanera, (8°) Decano Oriental, (8°) La Fia-Cca, (10°) Ilusion II (r°), (11°) El Pulpo, (12°) St. Hs. Los Gauchos, (13°) Codiciado, (U°) Haras Castelgrande