Reunión 1 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Enero del 2018
|
8ª (2018010212008)
Condicional (Cd) Pr. "Xassari 2009"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $202.188
|
|
|
ARS $121.800 al 1ro - ARS $36.540 al 2do - ARS $21.924 al 3ro - ARS $12.180 al 4to - ARS $9.744 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Clara Moon (Exchange Rate) |
4a |
|
|
57 |
J. Avendaño |
Ricardo Iparraguirre |
4.95 |
2° |
8 |
Foreshadow (Smart Strike) |
4a |
|
1½ |
57 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
6.70 |
3° |
1 |
Candiss (Storm Surge) |
4a |
|
6½ |
57 |
R. Gonzalez |
Gabriel H. Degregorio |
3.10 |
4° |
6 |
Linda Poupee (El Corredor) |
4a |
|
10½ |
57 |
M. Giuliano |
Hector H. Brandi |
6.10 |
5° |
4 |
Drug Friend (Pure Prize) |
4a |
|
13½ |
57 |
F. Berti |
Horacio J. A. Torres |
8.70 |
6° |
1a |
Dominga Trick (Hat Trick) |
4a |
|
16 |
57 |
M. Bertulo |
Gabriel H. Degregorio |
3.10 |
7° |
14 |
Pleasant Appeal (Successful Appeal) |
4a |
|
16½ |
57 |
D. Montes De Oca |
Marcos Martino |
17.20 |
8° |
9 |
Borrega (Borrego) |
4a |
|
19 |
57 |
F. Rivero |
Néstor Vicente Pineda |
68.45 |
9° |
10 |
Dubai Femme (E Dubai) |
4a |
|
23 |
57 |
J. Cantero |
Hugo R. Olivera Vera |
57.50 |
10° |
3 |
La Dulce Tormenta (February Storm) |
4a |
|
24½ |
57 |
M. Lammens |
Gustavo A. Salinas |
88.95 |
11° |
5 |
Emperadora Martina (Emperor Richard) |
4a |
|
24¾ |
57 |
F. Arreguy |
Nestor E. Bustos |
4.80 |
12° |
16 |
Kill Pat (Kildare) |
4a |
|
27¼ |
57 |
W. Pérez |
Jose A. Caceres |
78.05 |
13° |
2 |
Fanfa Soñada (El Fanfante) |
4a |
|
34 |
57 |
M. Medina |
Ruben O. Moreno |
45.70 |
14° |
13 |
Pampeana Mil (Ever Peace) |
4a |
|
48 |
57 |
C. Pereyra |
Oscar E. Gallardo |
117.75 |
U° |
11 |
Fa Mulan (Lion's Circle) |
4a |
|
54 |
57 |
R. Techera |
Mario A. Abalos |
58.75 |
Retiros: (7)Teacher Best, (15)La Pivona
Tiempo: 1.26.24 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Candiss
Mandiles: 12, 8, 1, 6, 4, 1a, 14, 9, 10, 3, 5, 16, 2, 13, 11
Jinetes: (1°) Jose Miguel Avendaño, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Roque L. González, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Facundo A. Berti, (6°) Maximiliano A. Bertulo, (7°) Diego Montes De Oca, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Jonatan D. Cantero, (10°) Maximiliano Lammens, (11°) Francisco A. Arreguy, (12°) Walter D. Pérez, (13°) Matías J. Medina, (14°) Carlos O. Pereyra, (U°) Roberto D. Techera
Preparadores: (1°) Ricardo Iparraguirre, (2°) Martin A. Goicoechea, (3°) Gabriel H. Degregorio, (4°) Hector H. Brandi, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Gabriel H. Degregorio, (7°) Marcos Martino, (8°) Néstor Vicente Pineda, (9°) Hugo R. Olivera Vera, (10°) Gustavo A. Salinas, (11°) Nestor E. Bustos, (12°) Jose A. Caceres, (13°) Ruben O. Moreno, (14°) Oscar E. Gallardo, (U°) Mario A. Abalos
Studs: (1°) Abuelo Alfredo, (2°) Juan Antonio, (3°) Lu-Wue, (4°) Elsie, (5°) Haras Don Zoilo, (6°) Lu-Wue, (7°) Meverasvolar, (8°) El Estibador, (9°) El Resorte, (10°) Dani-Lau, (11°) J y M, (12°) El Pulpo, (13°) Latyka, (14°) Doña Ernestina, (U°) C.A.G.