Reunión 1 Hipódromo de Palermo
Sábado 6 de Enero del 2018
|
6ª (2018010610006)
Condicional (Cd) Pr. "Tanganyika"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pallars (Easing Along) |
3a |
472k |
|
56.8 |
J. Medina |
Juan C. Etchechoury (h) |
4.15 |
2° |
9 |
Princesse Des Bois (Strategic Prince) |
3a |
446k |
4 |
56.2 |
L. Balmaceda |
Hugo A. Aliano |
2.55 |
3° |
12 |
Doña Espina (Strategic Prince) |
3a |
414k |
6 |
56 |
W. Pereyra |
Roque R. Rivero |
66.55 |
4° |
7 |
Franchu Island (Lucky Island) |
3a |
434k |
6¼ |
56 |
F. Fernandes |
Rodolfo A. Garces |
4.1 |
5° |
2 |
Luna Campesina (Xerealito) |
3a |
470k |
11¼ |
56 |
F. Coria |
Carlos L. Ferrero |
24.65 |
6° |
1 |
La Resurgida (Storm Surge) |
3a |
450k |
12¾ |
57.7 |
A. Cabrera |
Angel O. Alvarez |
35.45 |
7° |
8 |
Potra Picante (Potro Sahara) |
3a |
448k |
12¾ |
56 |
A. Paez |
Carlos A. Meza Brunel |
25 |
8° |
13 |
Soñadora Nautical (Nautical Storm) |
3a |
462k |
13¼ |
56 |
B. Enrique |
Ramon O. Perez |
7.8 |
9° |
15 |
Daftmil (Don Valiente) |
3a |
490k |
14 |
56 |
A. Giorgis |
Jorge R. Bracco |
42.5 |
10° |
11 |
Savage Pampas (Campanologist) |
3a |
460k |
14¾ |
56 |
O. Arias |
Jorge R. Dulom |
61.35 |
11° |
6 |
Orpen White (The White Horse) |
3a |
424k |
22¾ |
56 |
R. Torres |
Hector M. Goñi |
47.15 |
12° |
3 |
Friday I'm In Love (Star Dabbler) |
3a |
438k |
24¼ |
56 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
8.6 |
13° |
5 |
Idaira Chica (Hunky) |
3a |
462k |
25¾ |
56 |
L. Cabrera |
Roberto P. Ruiz |
29.55 |
U° |
14 |
Vaguita Prize (Super Prize) |
3a |
504k |
26¾ |
56 |
J. Peralta |
Guillermo Navarro |
18.65 |
Retiros: (10)Likewise
Tiempo: 00.56.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Princesse Des Bois
Mandiles: 4, 9, 12, 7, 2, 1, 8, 13, 15, 11, 6, 3, 5, 14
Jinetes: (1°) Jesús A. Medina, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) William Pereyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Facundo M. Coria, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Octavio F. Arias, (11°) Roberto M. Torres, (12°) Damian Ramella, (13°) Luciano E. Cabrera, (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Hugo A. Aliano, (3°) Roque R. Rivero, (4°) Rodolfo A. Garces, (5°) Carlos L. Ferrero, (6°) Angel O. Alvarez, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Ramon O. Perez, (9°) Jorge R. Bracco, (10°) Jorge R. Dulom, (11°) Hector M. Goñi, (12°) Gustavo O. Aon, (13°) Roberto P. Ruiz, (U°) Guillermo Navarro
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Sidney 2000, (3°) San Francisco, (4°) J.A., (5°) Cariloo, (6°) El Pamperito (sr), (7°) Terence, (8°) Los Melli (s.fe), (9°) El Geriátrico, (10°) El Tate, (11°) Don Antonio, (12°) Pitufin, (13°) Dos Malvineros, (U°) Fermali