Reunión 4 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Enero del 2018
|
8ª (2018010912008)
Condicional (Cd) Pr. "Billar"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 carreras (6a+g) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $101.924
|
|
|
ARS $61.400 al 1ro - ARS $18.420 al 2do - ARS $11.052 al 3ro - ARS $6.140 al 4to - ARS $4.912 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Misil Nene (Dado Vuelta) |
7a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Nestor O. L. Estaino |
8.55 |
2° |
14 |
Alpha Martin (Alpha Plus) |
8a |
|
1 |
57 |
E. Ortega |
Matías R. Arce |
14.75 |
3° |
13 |
Tito Stra (Revil) |
6a |
|
1¼ |
57 |
K. Banegas |
Ataliva L. Iturralde |
19.30 |
4° |
10 |
Look A Cause (True Cause) |
6a |
|
1½ |
57 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
2.30 |
5° |
5 |
Numerati (El Corredor) |
6a |
|
2 |
57 |
M. Giuliano |
Hector H. Brandi |
13.35 |
6° |
4 |
Termifitz (Termi Nov) |
7a |
|
2½ |
57 |
F. Berti |
Omar D. Perez |
29.60 |
7° |
11 |
Estado Puro (Forty Fabuloso) |
6a |
|
3½ |
57 |
M. Asconiga |
Carlos A. Mascazzini |
59.60 |
8° |
12 |
On More Win (Jump Start) |
6a |
|
3¾ |
57 |
R. Valle |
José A. Pérez |
119.75 |
9° |
16 |
Negro B (Majestic Warrior) |
6a |
|
4 |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.45 |
10° |
3 |
Penality Shot (Catcher in the Rye) |
7a |
|
6 |
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
165.95 |
11° |
7 |
Divino Neto (Netiño) |
6a |
|
8 |
57 |
N. Villarreta |
Omar V. Addati |
31.90 |
12° |
9 |
Sos Famoso (Orpen) |
6a |
|
8 |
57 |
P. Arenas |
Maria J. Antonucci |
17.00 |
13° |
2 |
Golden Dragon (Roman Ruler) |
7a |
|
8¼ |
57 |
R. Torres |
Francisco R. Villarreta |
58.90 |
14° |
1 |
Autor Material (Catcher in the Rye) |
7a |
|
8½ |
57 |
O. Arias |
Orlando R. Cavallaro |
106.85 |
15° |
8 |
Gringolito (Harlan's Holiday) |
6a |
|
8¾ |
57 |
J. Ricardo |
Aldo H. Hernandez |
9.85 |
U° |
6 |
Take It Back (Catcher in the Rye) |
6a |
|
Dsm |
57 |
G. Villalba |
Mario D. Duarte |
9.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Look A Cause
Mandiles: 15, 14, 13, 10, 5, 4, 11, 12, 16, 3, 7, 9, 2, 1, 8, 6
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Kevin Banegas, (4°) Daniel A. Díaz, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Facundo A. Berti, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Ricardo Valle, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Nicolas A. Villarreta, (12°) Pablo D. Arenas, (13°) Ruben Torres, (14°) Octavio F. Arias, (15°) Jorge A. Ricardo, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Nestor O. L. Estaino, (2°) Matías R. Arce, (3°) Ataliva L. Iturralde, (4°) Horacio A. Vela, (5°) Hector H. Brandi, (6°) Omar D. Perez, (7°) Carlos A. Mascazzini, (8°) José A. Pérez, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) Elio A. Herrera, (11°) Omar V. Addati, (12°) Maria J. Antonucci, (13°) Francisco R. Villarreta, (14°) Orlando R. Cavallaro, (15°) Aldo H. Hernandez, (U°) Mario D. Duarte
Studs: (1°) Los Hermanos II, (2°) La Pobreza, (3°) Stud Haras Los Picazos, (4°) Los Angales, (5°) Elsie, (6°) De Tal Palo, (7°) El Aguará, (8°) El Deseo, (9°) El Brujo y El Tordo (r*), (10°) Me-Fe-Da-Thi, (11°) The General, (12°) Villa Canal, (13°) Crisbela, (14°) Moquehua, (15°) El Aventurero, (U°) Mari Mar (lp)