Reunión 5 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Enero del 2018
|
6ª (2018011112006)
Condicional (Cd) Pr. "Golondrina Plan 2008 (3er.Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Combativo Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
|
|
56 |
N. Valle |
Hugo Dardanelo |
13.10 |
2° |
6 |
Great Union (Sidney's Candy) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
5.75 |
3° |
11 |
Kellman (Alrassaam) |
3a |
|
6½ |
56 |
G. Hahn |
Luciano R. Cerutti |
9.50 |
4° |
4 |
Que Infernal (Compasivo Cat) |
3a |
|
7¼ |
56 |
J. Yalet |
Roberto O. Cabrera |
154.35 |
5° |
2 |
Fasteed Fire (Fire Slam) |
3a |
|
7¼ |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
33.10 |
6° |
1 |
Devaluador (Don Valiente) |
3a |
|
9¼ |
56 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
2.15 |
7° |
7 |
Importado (Incasico) |
3a |
|
10¼ |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
3.60 |
8° |
3 |
Unic Gin (Gin Rummy King) |
3a |
|
11¾ |
56 |
M. Fernandez |
Atilio Sambuceti |
13.35 |
9° |
12 |
Macho Salvaje (The Leopard) |
3a |
|
13¼ |
56 |
M. Medina |
Walter A. Gorosito |
10.25 |
10° |
9 |
Siciliano (South Kissing) |
3a |
|
13½ |
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
74.40 |
U° |
8 |
Farrunip (Forty Nip) |
3a |
|
25½ |
56 |
M. Franco |
Miguel A. Ledesma |
128.40 |
Retiros: (5)El Sampu
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Devaluador
Mandiles: 10, 6, 11, 4, 2, 1, 7, 3, 12, 9, 8
Jinetes: (1°) Nicolas R. Valle, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Mario L. Leyes, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Matías J. Medina, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Hugo Dardanelo, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Roberto O. Cabrera, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Roxana M. San Millán, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Walter A. Gorosito, (10°) Martin A. Goicoechea, (U°) Miguel A. Ledesma
Studs: (1°) La N* 12, (2°) Haras Dilu, (3°) Pedro Ulices, (4°) Tio Lika, (5°) Cumeneyén, (6°) Tres Jolie, (7°) Garabo, (8°) La Cata, (9°) El Gruñón, (10°) Maguilu, (U°) S.S.G.