Reunión 5 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Enero del 2018
|
8ª (2018011112008)
Condicional (Cd) Pr. "Sefton (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.568
|
|
|
ARS $114.800 al 1ro - ARS $34.440 al 2do - ARS $20.664 al 3ro - ARS $11.480 al 4to - ARS $9.184 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Isabella Shin (Indygo Shiner) |
4a |
|
|
57 |
M. Giuliano |
Jose M. Campi |
3.50 |
2° |
14 |
Kanikama (Sidney's Candy) |
4a |
|
VP |
57 |
F. Fernandes |
Juan D. Staiano |
4.85 |
3° |
1 |
City Stick (Heliostatic) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Cabrera |
Eduardo A. Corsiglia |
5.50 |
4° |
4 |
La Barnabe (Indygo Shiner) |
4a |
|
5 |
57 |
F. Rivero |
Ricardo H. González |
11.45 |
5° |
3 |
Saitiña (True Cause) |
4a |
|
5 |
57 |
D. Gomez |
Marcelo D. Lupardo |
120.00 |
6° |
6 |
Compadrona Slew (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
6½ |
57 |
R. Funes |
Cesar D. Cuevas |
7.30 |
7° |
9 |
Fusada (Buddha) |
4a |
|
8½ |
57 |
A. Cabrera |
Roberto O. Cabrera |
7.95 |
8° |
7 |
Fool Rules (Aussie Rules) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Lopez |
Víctor A. García |
35.30 |
9° |
2 |
Farola Eva (Evocado) |
4a |
|
12 |
57 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
8.00 |
10° |
5 |
Vainilla Vision (Pollard's Vision) |
4a |
|
12¾ |
57 |
G. Bellocq |
Leonardo P. Pighin |
28.50 |
11° |
12 |
Bambina Wise (Lizard Island) |
4a |
|
16¾ |
57 |
J. Gimenez |
Juan I. Cora |
22.10 |
12° |
10 |
De Mi Verbena (Dedini) |
4a |
|
19¾ |
57 |
D. Gomez |
Alejandro P. Cisneros |
114.00 |
13° |
11 |
Matera Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
22¾ |
57 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
26.55 |
U° |
8 |
South Spring (South Kissing) |
4a |
|
24¾ |
57 |
L. Comas |
Pedro A. Vega |
154.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Isabella Shin
Mandiles: 13, 14, 1, 4, 3, 6, 9, 7, 2, 5, 12, 10, 11, 8
Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Fabian A. Rivero, (5°) Diego Fernando Gomez, (6°) Ricardo A. Funes, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Juan M. Gimenez, (12°) Diego A. Gómez, (13°) Daniel E. Arias, (U°) Luis A Comas
Preparadores: (1°) Jose M. Campi, (2°) Juan D. Staiano, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Ricardo H. González, (5°) Marcelo D. Lupardo, (6°) Cesar D. Cuevas, (7°) Roberto O. Cabrera, (8°) Víctor A. García, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Leonardo P. Pighin, (11°) Juan I. Cora, (12°) Alejandro P. Cisneros, (13°) Martin A. Goicoechea, (U°) Pedro A. Vega
Studs: (1°) El Sin Pensar, (2°) Mili Y Dylan, (3°) Sauce Grande, (4°) Los Peludos, (5°) Rody, (6°) El Linye Y Rami, (7°) La Colonial, (8°) El Lolo, (9°) C.S.N.E., (10°) Don Carlos, (11°) Hs. La Madrina, (12°) Marcelo y Sergio, (13°) Plaza Irlanda, (U°) 1912