Reunión 6 Hipódromo de La Plata
Martes 16 de Enero del 2018
|
8ª (2018011612008)
Condicional (Cd) Pr. "Dancer Sussy 2007"
Yeguas 4 y 5 años perdedoras (h4-5ap) 1600m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $225.096
|
|
|
ARS $135.600 al 1ro - ARS $40.680 al 2do - ARS $24.408 al 3ro - ARS $13.560 al 4to - ARS $10.848 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ta Tarza (Tawqeet) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Sergio D. Babera |
2.50 |
2° |
6 |
Sweety Luz (Freud) |
4a |
|
3 |
57 |
A. Cabrera |
Walter F. Nazareno Allassia |
10.25 |
3° |
8 |
Drug Friend (Pure Prize) |
4a |
|
5½ |
57 |
F. Berti |
Horacio J. A. Torres |
9.85 |
4° |
1 |
Descarga (Borrego) |
4a |
|
6½ |
57 |
W. Maturan |
Raul A. Montero |
4.55 |
5° |
12 |
Dispuesta (Honour and Glory) |
4a |
|
14½ |
57 |
N. Valle |
S E. Herrera Gongora |
18.25 |
6° |
13 |
Gyp (Boboman) |
4a |
|
15 |
57 |
J. Roman |
Cleber R. Sanguinetti |
85.05 |
7° |
7 |
Amada Juana (Forty Fabuloso) |
4a |
|
16½ |
57 |
F. Arreguy |
Luis O. Almiron |
6.25 |
8° |
4 |
Una Delicia (Star Dabbler) |
4a |
|
16¾ |
57 |
C. Montoya |
Fabian A. Olivera |
6.75 |
9° |
15 |
Borrega (Borrego) |
4a |
|
18¼ |
57 |
F. Rivero |
Néstor Vicente Pineda |
82.70 |
10° |
10 |
Vasca Letrada (Ice Horse) |
4a |
|
25¼ |
57 |
M. Bertulo |
Walter A. Gorosito |
203.40 |
11° |
9 |
Visionadora (Jump Start) |
4a |
|
33¼ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
35.95 |
12° |
3 |
Agustina Along (Freud) |
4a |
|
37¼ |
57 |
M. Guzmán |
Américo Del V. Jerez |
18.85 |
13° |
11 |
Pampeana Mil (Ever Peace) |
4a |
|
52¼ |
57 |
A. Morúa |
Oscar E. Gallardo |
609.30 |
U° |
5 |
Mic Purpurina (Jagger) |
4a |
|
53 |
57 |
A. Lopez |
Héctor Juan Rujano |
13.65 |
Retiros: (2)Donna Ibe
Tiempo: 1.38.76 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Ta Tarza
Mandiles: 14, 6, 8, 1, 12, 13, 7, 4, 15, 10, 9, 3, 11, 5
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Facundo A. Berti, (4°) Walter R. Maturan, (5°) Nicolas R. Valle, (6°) Julian A. Roman, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) Maximiliano A. Bertulo, (11°) Pablo D. Arenas, (12°) Matias A. Guzmán, (13°) Anibal A. Morúa, (U°) Alexis O. Lopez
Preparadores: (1°) Sergio D. Babera, (2°) Walter F. Nazareno Allassia, (3°) Horacio J. A. Torres, (4°) Raul A. Montero, (5°) S E. Herrera Gongora, (6°) Cleber R. Sanguinetti, (7°) Luis O. Almiron, (8°) Fabian A. Olivera, (9°) Néstor Vicente Pineda, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Humberto J. Benesperi, (12°) Américo Del V. Jerez, (13°) Oscar E. Gallardo, (U°) Héctor Juan Rujano
Studs: (1°) Saragatusa, (2°) Val-Fran, (3°) Haras Don Zoilo, (4°) Los Juanes, (5°) Don Alfredo (pna), (6°) Charcas, (7°) La Pecanera, (8°) Los Timbos, (9°) El Estibador, (10°) El Chaco, (11°) La Esperanza, (12°) Don Dino, (13°) Doña Ernestina, (U°) Toda La Gloria