Reunión 6 Hipódromo de Palermo
Viernes 19 de Enero del 2018
|
7ª (2018011910007)
Condicional (Cd) Pr. "Sharp"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $391.000
|
|
|
ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3b |
Nostalgia Key (Key Deputy) |
2a |
442k |
|
55 |
E. Ortega |
Jorge R. Dulom |
1.35 |
2° |
4 |
La Cigoletta (Emperor Richard) |
2a |
476k |
2 |
55.3 |
P. Carrizo |
Miguel A. J. Velazco |
6.6 |
3° |
9 |
Aracataca De Boca (Arandano En Boca) |
2a |
456k |
2¼ |
55 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
10.1 |
4° |
1 |
Manuca Rosalina (Manipulator) |
2a |
478k |
5¼ |
55.7 |
W. Aguirre |
Nestor F. Pastor |
12.55 |
5° |
3a |
Gota Gruesa Key (Key Deputy) |
2a |
488k |
6¼ |
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
1.35 |
6° |
3 |
Gota Fria Key (Key Deputy) |
2a |
464k |
7 |
55 |
F. Coria |
Diego Peña |
1.35 |
7° |
2 |
Cuperly (The Leopard) |
2a |
424k |
7¼ |
55 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
30.9 |
8° |
8 |
Madame Le Pe (Seattle Hoofer) |
2a |
440k |
8¾ |
55 |
W. Pereyra |
Marcelo A. Zapata |
29.1 |
9° |
5 |
Mas Que Loca (Van Nistelrooy) |
2a |
504k |
14¾ |
55.5 |
R. Acuña |
Arnaldo O. Vigil |
9.05 |
10° |
7 |
Metele Katu (Sebi Halo) |
2a |
452k |
15¼ |
56 |
D. Ramella |
Edgardo D. Calvo |
9.5 |
U° |
6 |
Wilkenia (Emperor Richard) |
2a |
482k |
20¼ |
55 |
J. Noriega |
Jose L. Morales |
17.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gota Fria Key
Mandiles: 3b, 4, 9, 1, 3a, 3, 2, 8, 5, 7, 6
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Roberto M. Torres, (8°) William Pereyra, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Damian Ramella, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Jorge R. Dulom, (2°) Miguel A. J. Velazco, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) Nestor F. Pastor, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Diego Peña, (7°) Nestor F. Pastor, (8°) Marcelo A. Zapata, (9°) Arnaldo O. Vigil, (10°) Edgardo D. Calvo, (U°) Jose L. Morales
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) Marta-Carina, (3°) Alborada S.C., (4°) El Azulgrana, (5°) El Alfalfar, (6°) El Alfalfar, (7°) Color Tango, (8°) La Ponderosa, (9°) La Filomena, (10°) Santa Rita, (U°) Don Rino S.R.L.