Reunión 8 Hipódromo de Palermo
Jueves 25 de Enero del 2018
|
8ª (2018012510008)
Condicional (Cd) Pr. "Fresher (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cartulina Llin (Hollin) |
3a |
452k |
|
56.7 |
J. Garcia |
Gustavo A. Ramos |
21.2 |
2° |
4 |
Rosa Verde (Luck Money) |
3a |
486k |
3 |
56 |
F. Fernandes |
Angel N. Bonetto |
4.95 |
3° |
9 |
Ate Mais (Compasivo Cat) |
3a |
430k |
3¾ |
56.2 |
B. Enrique |
Luis G. Giamello |
4.45 |
4° |
7 |
Sofitina (Sixties Icon) |
3a |
474k |
7¾ |
53.4 |
F. Vilches |
Eduardo L. I. Amaya |
19.9 |
5° |
3 |
Ligia Elena (Pollard's Vision) |
3a |
416k |
9¼ |
56 |
R. Gonzalez |
Eduardo A. Corsiglia |
16.55 |
6° |
12 |
Maniera Greca (Grand Reward) |
3a |
474k |
11¼ |
56.9 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
2.15 |
7° |
11 |
Lady Somm (Easing Along) |
3a |
524k |
13¼ |
56 |
W. Moreyra |
Antonio H. Marsiglia |
8.35 |
8° |
8 |
Entrenada Sale (Not For Sale) |
3a |
432k |
13¾ |
56 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
9.15 |
9° |
2 |
Flor Distinta (Tetelestai) |
3a |
440k |
14 |
52 |
G. Bonasola |
Héctor D. Nicodemo |
100.95 |
10° |
6 |
Olvidar Tu Hora (Hollin) |
3a |
434k |
16½ |
53 |
C. Montoya |
Juan A. Márquez |
28.8 |
11° |
13 |
Tonia Bullrich (Peer Gynt) |
3a |
448k |
27½ |
56 |
J. Ricardo |
Hugo A. Aliano |
39 |
12° |
1 |
Likewise (Equal Stripes) |
3a |
514k |
33½ |
56 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
23.4 |
U° |
10 |
Naiken (Minister Mike) |
3a |
436k |
Ljs |
55.5 |
K. Banegas |
Eduardo R. Etcheverry |
128.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Maniera Greca
Mandiles: 5, 4, 9, 7, 3, 12, 11, 8, 2, 6, 13, 1, 10
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Brian R. Enrique, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Roque L. González, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Jorge A. Ricardo, (12°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Gustavo A. Ramos, (2°) Angel N. Bonetto, (3°) Luis G. Giamello, (4°) Eduardo L. I. Amaya, (5°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Elvio R. Bortulé, (7°) Antonio H. Marsiglia, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Héctor D. Nicodemo, (10°) Juan A. Márquez, (11°) Hugo A. Aliano, (12°) Eduardo G. Accosano, (U°) Eduardo R. Etcheverry
Studs: (1°) Buena Vida, (2°) Don Yayo, (3°) La Mercedita, (4°) El Rey, (5°) Rubla, (6°) Los Lapachos, (7°) Guzmán M, (8°) Garabo, (9°) Gringo, (10°) Pay Ubre, (11°) Puras Ilusiones, (12°) Ferré, (U°) El Fortín