Reunión 11 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Febrero del 2018
|
2ª (201802079002)
Condicional (Cd) Pr. "Jacky Halo 2004"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $147.900
|
|
|
ARS $87.000 al 1ro - ARS $30.450 al 2do - ARS $17.400 al 3ro - ARS $8.700 al 4to - ARS $4.350 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Playa Grande Key (Key Deputy) |
3a |
500k |
|
56.0 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
5.15 |
2° |
3 |
As De Triomphe (Cima De Triomphe) |
3a |
471k |
½ pz |
56.0 |
B. Enrique |
Hugo A. Stieben |
7.6 |
3° |
5 |
Burundanga (Blocked Shot) |
3a |
487k |
7¼ |
56.0 |
D. Arias |
Alberto M.Goicoechea |
13.1 |
4° |
6 |
Milor (Rincon Red) |
3a |
481k |
7¾ |
56.0 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
23.15 |
5° |
12 |
Ree Teologo (Reelants) |
3a |
459k |
12¾ |
56.0 |
J. Yalet |
Juan R. Gutiérrez |
154.7 |
6° |
9 |
Amor Sera Rey (Holy Ground) |
3a |
483k |
16¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Antonio H. Marsiglia |
3.35 |
7° |
10 |
Curioso Larry (Curioso Slam) |
3a |
486k |
17½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
40.9 |
8° |
11 |
Dia Glorioso (Star Dabbler) |
3a |
484k |
20½ |
56.0 |
J. Ricardo |
Joaquin Wessolowski |
2.3 |
9° |
1 |
Mander Man (Wood Be Willing) |
3a |
497k |
20½ |
56.0 |
L. Franco |
José L. Márquez |
141.5 |
10° |
2 |
Glorioso Estoss (Honour Has) |
3a |
526k |
28½ |
56.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
40.9 |
U° |
8 |
El Llanero Solitario (Ex Champ) |
3a |
429k |
40½ |
56.0 |
A. Giorgis |
Sergio O. Tornatori |
172.15 |
Retiros: (4)Gran Gerard
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Dia Glorioso
Mandiles: 7, 3, 5, 6, 12, 9, 10, 11, 1, 2, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Luciano E. Franco, (10°) Emiliano F. Siniani, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Miguel A. Casal, (2°) Hugo A. Stieben, (3°) Alberto M.Goicoechea, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Juan R. Gutiérrez, (6°) Antonio H. Marsiglia, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Joaquin Wessolowski, (9°) José L. Márquez, (10°) Ramon A. Siniani, (U°) Sergio O. Tornatori
Studs: (1°) Haras Don Bruno, (2°) Chajari, (3°) Nano, (4°) Silvynestor, (5°) Cinco y Una, (6°) R.H.A., (7°) La Pampita, (8°) Sol y Luna, (9°) Haras La Valkiria, (10°) Las Dos Hermanas, (U°) Maria Ines