Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Febrero del 2018
|
10ª (20180204120010)
Condicional (Cd) Pr. "Embracing Love"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
La Martiniana (Aspire) |
3a |
|
|
56 |
L. Cabrera |
Leonardo D. Nuñez |
3.35 |
2° |
12 |
Santa Marta Ran (El Demoledor) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Asconiga |
Maximiliano A. Quintana |
42.95 |
3° |
10 |
Bataclana (Expressive Halo) |
3a |
|
4½ |
56 |
F. Ferreyra |
Hugo Totoricagüena |
32.15 |
4° |
3 |
Doña Lu (Lucky Island) |
3a |
|
7½ |
56 |
J. Roman |
Gustavo D. Saavedra |
90.50 |
5° |
6 |
La Piedad Key (Key Deputy) |
3a |
|
7½ |
56 |
A. Domingos |
Diego Peña |
2.75 |
6° |
11 |
Negra Murguera (Catcher in the Rye) |
3a |
|
7¾ |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
7.20 |
7° |
5 |
Beauty Gigi (Adorjinsky) |
3a |
|
10¼ |
56 |
A. Lopez |
Jose A. Cortez |
17.90 |
8° |
9 |
La Noche Estrellada (Angiolo) |
3a |
|
11¾ |
56 |
C. Quiles |
Diego P. Bolivar |
10.35 |
9° |
4 |
Moon Phase (Sidney's Candy) |
3a |
|
12 |
56 |
E. Ruarte |
Lucas F. Gaitan |
15.40 |
10° |
2 |
Sambamora (Orpen) |
3a |
|
12¼ |
56 |
E. Ortega |
Martin E. Fernández |
12.10 |
U° |
1 |
Jelly Jam (Sidney's Candy) |
3a |
|
21¼ |
56 |
R. Techera |
Nestor F. Pastor |
6.50 |
Retiros: (7)Que Millera
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)La Piedad Key
Mandiles: 8, 12, 10, 3, 6, 11, 5, 9, 4, 2, 1
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Federico E. Ferreyra, (4°) Julian A. Roman, (5°) Altair Domingos, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Cristian F. Quiles, (9°) Eduardo A. Ruarte, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Roberto D. Techera
Preparadores: (1°) Leonardo D. Nuñez, (2°) Maximiliano A. Quintana, (3°) Hugo Totoricagüena, (4°) Gustavo D. Saavedra, (5°) Diego Peña, (6°) Roxana M. San Millán, (7°) Jose A. Cortez, (8°) Diego P. Bolivar, (9°) Lucas F. Gaitan, (10°) Martin E. Fernández, (U°) Nestor F. Pastor
Studs: (1°) El Gallinero, (2°) Tronco, (3°) Los Purretes, (4°) Brisa Mia, (5°) El Alfalfar, (6°) Parque Patricios, (7°) Haras M. & M. S.A., (8°) Tres Jotas, (9°) Establec. Mariana Eva, (10°) Boca Paila, (U°) Saldungaray