Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
|
4ª (201802149004)
Condicional (Cd) Pr. "Fain"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $134.300
|
|
|
ARS $79.000 al 1ro - ARS $27.650 al 2do - ARS $15.800 al 3ro - ARS $7.900 al 4to - ARS $3.950 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gathimba Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
432k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Diego A. Acosta |
6.85 |
2° |
1 |
Pure Lizza (Pure Prize) |
5a |
548k |
2½ |
57.0 |
L. Berticelli |
Carlos A. Bani |
2.7 |
3° |
11 |
Tawqeet Dancer (Tawqeet) |
5a |
464k |
3 |
57.0 |
B. Enrique |
Alfredo E. Casco |
18.1 |
4° |
9 |
Miss Emperatriz (Negrito Emperor) |
5a |
506k |
4½ |
57.0 |
F. Correa |
Ismael H. Olaiz |
33.05 |
5° |
2 |
Afianzada (Mondial) |
5a |
458k |
4¾ |
57.0 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
7.6 |
6° |
6 |
Isla Espiritual (Lizard Island) |
5a |
414k |
5 |
57.0 |
G. Bonasola |
Gustavo E. Scarpello |
9 |
7° |
10 |
Guantanameña (Honour and Glory) |
6a |
491k |
5 |
55.0 |
H. Rivero |
Oscar Cincunegui |
10.15 |
8° |
4 |
Golden Arrow (Forestry) |
5a |
455k |
6½ |
57.0 |
E. Ortega |
Gumercindo A. Argañaraz |
6.85 |
9° |
8 |
Nicotina Int (Gradepoint) |
6a |
483k |
9 |
55.0 |
M. Rodriguez |
Oscar E. Godoy |
58.85 |
10° |
3 |
Coming Home (Colonial Affair) |
6a |
512k |
9¼ |
55.0 |
L. Balmaceda |
Daniel R. Olaviaga |
41.25 |
U° |
7 |
Forty Villera (Forty Lazaro) |
5a |
466k |
16¼ |
57.0 |
C. Cuellar |
Guido L. Villanueva |
9.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Pure Lizza
Mandiles: 5, 1, 11, 9, 2, 6, 10, 4, 8, 3, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Lucas E. Berticelli, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Franco J. Correa, (5°) Carlos M. Sánchez, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Hector L. Rivero, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Diego A. Acosta, (2°) Carlos A. Bani, (3°) Alfredo E. Casco, (4°) Ismael H. Olaiz, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) Oscar Cincunegui, (8°) Gumercindo A. Argañaraz, (9°) Oscar E. Godoy, (10°) Daniel R. Olaviaga, (U°) Guido L. Villanueva
Studs: (1°) Sant-More, (2°) Fupi-Migo, (3°) Michaca, (4°) Más de Uno, (5°) Doña Pancha, (6°) Pampas, (7°) Viejo Cuero, (8°) Carteador, (9°) Ana y Ane, (10°) Ca-Lu-La, (U°) Juan Maxcel