Reunión 14 Hipódromo de Palermo
Lunes 12 de Febrero del 2018
|
4ª (2018021210004)
Condicional (Cd) Pr. "Empiric"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Polyxena (Dynamix) |
3a |
430k |
|
53.3 |
F. Vilches |
Hugo A. Aliano |
3.65 |
2° |
7 |
La Cañadense (Storm Surge) |
3a |
462k |
½ cp |
56.5 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
18 |
3° |
5 |
Candynella (Orpen) |
3a |
470k |
1¼ |
52 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
3.2 |
4° |
2 |
Lingerie Day (Harlan's Holiday) |
3a |
416k |
6¼ |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
14.9 |
5° |
1 |
Vivica Fox (Ilusor) |
3a |
430k |
8¼ |
54.2 |
D. Mansilla |
Jorge B. Mansilla |
220.4 |
6° |
12 |
La Resurgida (Storm Surge) |
3a |
456k |
8¾ |
57 |
J. Villagra |
Angel O. Alvarez |
5.55 |
7° |
13 |
Luisana Lo (Lucky Island) |
3a |
422k |
9½ |
53.5 |
N. Villarreta |
Leonardo A. Figueroa |
6.95 |
8° |
4 |
Violeta Electric (Electricity) |
3a |
446k |
10¼ |
54 |
R. Valle |
Carlos A. Santiñaque |
42.85 |
9° |
6 |
Empirical Island (Lizard Island) |
3a |
460k |
10¾ |
56.5 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
5.85 |
10° |
11 |
Idaira Chica (Hunky) |
3a |
460k |
11¾ |
56 |
R. Torres |
Juan A. Alonso |
33.2 |
11° |
10 |
Loca De Areco (Freud) |
3a |
448k |
12½ |
56.5 |
J. Ricardo |
Darien E. Bacalini |
10.5 |
12° |
3 |
Grant Tormenta (Don Pedal) |
3a |
466k |
15½ |
56 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Tartarelli |
40.9 |
U° |
9 |
Sing For Me (Stratham) |
3a |
432k |
24½ |
56 |
L. Cabrera |
Norberto E. Flaquer |
88.15 |
Retiros: (8)Gatinha, (14)Sweet Water
Tiempo: 0.56.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Candynella
Mandiles: 15, 7, 5, 2, 1, 12, 13, 4, 6, 11, 10, 3, 9
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Diego F. Mansilla, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Ricardo N. Valle, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Jorge A. Ricardo, (12°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Hugo A. Aliano, (2°) Juan D. Oural, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Jorge B. Mansilla, (6°) Angel O. Alvarez, (7°) Leonardo A. Figueroa, (8°) Carlos A. Santiñaque, (9°) Héctor G. Calvente, (10°) Juan A. Alonso, (11°) Darien E. Bacalini, (12°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Norberto E. Flaquer
Studs: (1°) Puras Ilusiones, (2°) Abu-Manza, (3°) R.M., (4°) Firmamento, (5°) Brescia, (6°) El Pamperito (sr), (7°) Don Bacho, (8°) Tronco, (9°) Juan Antonio, (10°) Dos Malvineros, (11°) El Omarcito, (12°) J.M.S., (U°) La Polaca