Reunión 15 Hipódromo de San Isidro
Viernes 16 de Febrero del 2018
|
2ª (201802169002)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Polenta 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Hilario (Lucky Roberto) |
3a |
475k |
|
56.0 |
P. Falero |
Norberto O. Arrieta |
5.25 |
2° |
11 |
Owen's Fan (Sixties Icon) |
3a |
457k |
3 |
56.0 |
P. Carrizo |
Miguel A. Alfaro |
39.7 |
3° |
10 |
Dixie Moro (Lujo Moro) |
3a |
499k |
4½ |
56.0 |
M. La Palma |
Ruben C. Alonzo |
9.4 |
4° |
1 |
Oro Pepon (Orpen) |
3a |
496k |
5 |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.5 |
5° |
5 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
3a |
445k |
5¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
2.95 |
6° |
2 |
El Rompepiedras (Tetelestai) |
3a |
487k |
5½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Almendros, Agustin |
4.9 |
7° |
9 |
Noquere (Interaction) |
3a |
428k |
7½ |
56.0 |
A. Ruarte |
Eduardo N. Siele |
88.45 |
8° |
4 |
Kid Painter (Painter) |
3a |
483k |
12½ |
56.0 |
M. Medina |
Eduardo N. Siele |
31.2 |
9° |
3 |
Equal Freud (Freud) |
3a |
433k |
21½ |
56.0 |
O. Alderete |
Alfredo E. Casco |
86.25 |
10° |
7 |
Gran Bachatero (Gran Enzo) |
3a |
518k |
24½ |
56.0 |
R. Cunz |
Carlos E. Acevedo |
51.6 |
U° |
8 |
Endemoniado (The Leopard) |
3a |
469k |
31½ |
56.0 |
G. Bonasola |
Jose L. Regueiro |
55.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.79 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Starry Sky
Mandiles: 6, 11, 10, 1, 5, 2, 9, 4, 3, 7, 8
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Martin A. La Palma, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Antonio E. Ruarte, (8°) Matías J. Medina, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Norberto O. Arrieta, (2°) Miguel A. Alfaro, (3°) Ruben C. Alonzo, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Almendros, Agustin, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Alfredo E. Casco, (10°) Carlos E. Acevedo, (U°) Jose L. Regueiro
Studs: (1°) Cuatro Soles, (2°) El Pulpo, (3°) San Clemente, (4°) Ximena (SI), (5°) Mamina, (6°) Don Marcos, (7°) Efe-Ge, (8°) Abuelo Cholo, (9°) Diego y Luli, (10°) El Platero, (U°) Doña Coty