Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Febrero del 2018
|
7ª (2018022012007)
Condicional (Cd) Pr. "Scooby"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Catedratico Prince (Strategic Prince) |
3a |
|
|
56 |
M. La Palma |
Jorge A. Diestra |
7.60 |
2° |
8 |
Abuelo Centenario (Pollard's Vision) |
3a |
|
2 |
56 |
E. Ortega |
Cesar O. Zapico |
8.50 |
3° |
11 |
Jumbalayo (Ilusor) |
3a |
|
2 |
56 |
F. Roldan |
Nestor F. Pastor |
28.65 |
4° |
10a |
Van Allie (Van Nistelrooy) |
3a |
|
2 |
56 |
M. Medina |
Walter A. Gorosito |
5.25 |
5° |
6 |
Seras Habil (Sebi Halo) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Lopez |
Miguel A. Forchetti |
6.70 |
6° |
10 |
Tarento (Grand Reward) |
3a |
|
4 |
56 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
5.25 |
7° |
7 |
Look Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Patriarca (h) |
Julio C. Benedetti |
10.80 |
8° |
12 |
Rock Sureño (Stay Thirsty) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
27.30 |
9° |
9 |
Fortune Fade (Termi Nov) |
3a |
|
6½ |
56 |
A. Da Silva |
Sandro J. Claveri |
4.50 |
10° |
2 |
Catedratico Leopardo (The Leopard) |
3a |
|
8 |
56 |
J. Doello |
Martin H. E. Alza |
26.15 |
11° |
5 |
Oro Mar (Orpen) |
3a |
|
9 |
56 |
A. Rodríguez |
Angel A. Piana |
14.55 |
U° |
4 |
El Picahuesos (A. P. Xcellent) |
3a |
|
12 |
56 |
G. Hahn |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
4.15 |
Retiros: (3)Berretin Sale
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)El Picahuesos
Mandiles: 1, 8, 11, 10a, 6, 10, 7, 12, 9, 2, 5, 4
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Matías J. Medina, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Edgardo Patriarca (h), (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Juan H. Doello, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Jorge A. Diestra, (2°) Cesar O. Zapico, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Walter A. Gorosito, (5°) Miguel A. Forchetti, (6°) Walter A. Gorosito, (7°) Julio C. Benedetti, (8°) Hector H. Brandi, (9°) Sandro J. Claveri, (10°) Martin H. E. Alza, (11°) Angel A. Piana, (U°) Elizabeth Del C. Cedeño H.
Studs: (1°) Vabell, (2°) Nuestras Hijas, (3°) Gruta De Lourdes, (4°) El Gruñón, (5°) Tio Pepe, (6°) El Gruñón, (7°) El Ñanco, (8°) Elsie, (9°) El Haren, (10°) Melina A, (11°) Los San Esteban, (U°) Don Cristobal