Reunión 20 Hipódromo de La Plata
Martes 27 de Febrero del 2018
|
7ª (2018022712007)
Condicional (Cd) Pr. "Re-Hecho"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $298.966
|
|
|
ARS $180.100 al 1ro - ARS $54.030 al 2do - ARS $32.418 al 3ro - ARS $18.010 al 4to - ARS $14.408 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ethic Paella (Emperor Richard) |
2a |
|
|
55 |
N. Valle |
Ruben A. Torres |
2.25 |
2° |
11 |
Curandera Island (Lizard Island) |
2a |
|
12 |
55 |
A. Cabrera |
Horacio J. A. Torres |
3.20 |
3° |
5 |
Viva Querida (City Dweller) |
2a |
|
13 |
55 |
L. Cabrera |
Leonardo D. Nuñez |
83.95 |
4° |
2 |
Betty Rose (Treasure Beach) |
2a |
|
15 |
55 |
D. Arias |
Juan J. Martinez |
9.35 |
5° |
7 |
Noble Seattle (Seattle Fitz) |
2a |
|
16½ |
55 |
J. Yalet |
Angel G. Segovia |
6.30 |
6° |
6 |
Santa Vidal (Master Of Hounds) |
2a |
|
19½ |
55 |
A. Domingos |
Jorge R. Dulom |
63.95 |
7° |
8 |
Maloa (Sidney's Candy) |
2a |
|
20 |
55 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
11.95 |
8° |
10 |
Estrellas De Luz (Sidney's Candy) |
2a |
|
20½ |
55 |
J. Ricardo |
Humberto J. Benesperi |
44.05 |
9° |
9 |
Borameda (Andromeda's Hero) |
2a |
|
22½ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
133.10 |
10° |
1 |
Miss Ibiza (Expressive Halo) |
2a |
|
25 |
55 |
F. Fernandes |
Horacio J. A. Torres |
21.40 |
11° |
15 |
Lotus Flower (Equal Stripes) |
2a |
|
32 |
55 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
11.70 |
12° |
13 |
Queen Taho (Freud) |
2a |
|
35 |
55 |
J. Villagra |
Leonardo J. Fleckstein |
72.20 |
13° |
3 |
Zincat (Alajwad) |
2a |
|
40 |
55 |
A. Lopez |
Pablo D. Rodriguez |
96.05 |
U° |
12 |
True Indian (True Cause) |
2a |
|
51 |
55 |
M. Medina |
Pedro J. M. Juri |
229.65 |
Retiros: (4)Art Remix, (16)Infiel
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Ethic Paella
Mandiles: 14, 11, 5, 2, 7, 6, 8, 10, 9, 1, 15, 13, 3, 12
Jinetes: (1°) Nicolas R. Valle, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Altair Domingos, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Matias N. Ferreyra, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Alexis O. Lopez, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Ruben A. Torres, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Leonardo D. Nuñez, (4°) Juan J. Martinez, (5°) Angel G. Segovia, (6°) Jorge R. Dulom, (7°) Roxana M. San Millán, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Humberto J. Benesperi, (10°) Horacio J. A. Torres, (11°) Cleber R. Sanguinetti, (12°) Leonardo J. Fleckstein, (13°) Pablo D. Rodriguez, (U°) Pedro J. M. Juri
Studs: (1°) Ariana y Fiorella, (2°) Robertito B., (3°) El Gallinero, (4°) Eseerreefe, (5°) Ma-Fran-Mi, (6°) El Desquite, (7°) La Frontera, (8°) Juan Martín, (9°) Masama, (10°) Sta. Elena, (11°) La N* 12, (12°) La Moraleja, (13°) El Gran Pichi, (U°) Lucia Y Maria